В штаб НАВАЛЬНОГО в Омске прибыло около десятка полицейских

Дата публикации: 21 января 2021

Координатор штаба КАРТАВЦЕВА сообщила, что на неё составили протокол. 

Вчера, 20 января, в омское отделение штаба Алексея НАВАЛЬНОГО явилась полиция – около десятка сотрудников и понятые. Координатор штаба Ольга КАРТАВЦЕВА сообщила «Коммерсанту», что на неё составили протокол по административной статье об организации либо проведении публичного мероприятия без уведомления: 

– Предполагаю, что это связано с анонсом предстоящего митинга-шествия в поддержку Алексея НАВАЛЬНОГО. Жду, когда приедут адвокаты.

УМВД по Омской области этот визит пока никак не комментирует. 

Напомним, что оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ был арестован сразу после прилёта из Германии: УФСИН по Москве ходатайствует о замене ему условного срока по делу «Ив Роше» за пропуск явок в уголовно-исполнительную инспекцию. НАВАЛЬНЫЙ в это время находился на лечении в Берлине, куда его доставили 22 августа на реанимационном самолёте из Омска. Сторонники оппозиционера запланировали на 23 января акции, где будут требовать его освобождения. 

О причине заболевания НАВАЛЬНОГО бытуют три разных версии. Лечившие его омские и московские врачи говорят о коме, вызванной резким падением уровня сахара в крови. Сам оппозиционер и врачи берлинской клиники «Шарите» утверждают, что он был отравлен ядом группы «Новичок». Президент Владимир ПУТИН заявляет о провокации западных спецслужб. 

Фото © twitter.com/teamnavalny_om



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-shtab-navalnogo-v-omske-pribylo-okolo-desyatka-politseyskih