Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В системе ОМС Омской области частные больницы занимают пока до 4,7%

18 августа 2017 11:46
0
2209

По словам главы регионального Минздрава, этот показатель должен быть на уровне 10-12%.

Министр здравоохранения Омской области, заместитель председателя регионального правительства Андрей СТОРОЖЕНКО на традиционных «кухонных посиделках» в «КВ» рассказал о сотрудничестве с частными клиниками в системе ОМС.

Дорожной картой Минздрава РФ, по его словам, для Омской области определен показатель по работе с частными организациями в системе ОМС на уровне 10-12%, но в регионе он сейчас «колеблется в районе 4,3-4,7%». «Такая часть денег территориального фонда ОМС уходит частникам, то есть мы пока отдаем им даже меньше, чем должны», — пояснил министр. 

По его мнению, в работе с частниками есть свои плюсы: не надо тратить деньги на здания, ремонт, оборудование, технологии, нужно платить  по тому же самому тарифу, что и за услуги государственым больницам.

Мы первые в России, кстати, запустили частную скорую в свой пункт 03. И этот наш опыт работы со скорой «Евромеда» взяли на страну. Частник получает от нас команды, задания. Инфаркт, резаный, наркоман, бомж, алкоголик, чиновник – без разницы, едет, а мы платим ему по тому тарифу, по которому работает и наша скорая. Только не платим за автомобиль и бензин, — рассказал глава омского Минздрава.

По его словам, «Евромед» уже сделал 1600 вызовов и готов еще купить 5-10 новых  автомобилей.

Кроме того, эта компания передала в безвозмездное пользование министерству полностью отремонтированную и укомплектованную поликлинику  в Рябиновке, которая им обошлась в 30 млн рублей.

Подробнее о сотрудничестве с частными медучреждениями и санаториями можно прочитать в свежем номере газеты «Коммерческие вести». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.