В «Спецавтохозяйстве» Омска незаконно убивают собак

Дата публикации: 13 февраля 2018

Прокурор города направил представления мэру Оксане ФАДИНОЙ и директору бюджетного учреждения Владимиру ПЛЕХАНОВУ. 

Прокурор Омска Алексей ПОЛУБОЯРОВ направил представления об устранении нарушений законодательства при содержании безнадзорных животных мэру города Оксане ФАДИНОЙ и директору Бюджетного учреждения «Спецавтохозяйство» Владимиру ПЛЕХАНОВУ. Сотрудники прокуратуры установили, что безнадзорные собаки незаконно подвергаются умерщвлению работниками «Спецавтохозяйства» спустя 10 суток после отлова. Также выявлены многочисленные нарушения, связанные с отсутствием надлежащего ветеринарного осмотра и содержанием отловленных животных.

«Проверка показала, что выявленные нарушения возникли, в том числе, в связи с недостаточностью финансирования учреждения со стороны органов местного самоуправления», — сообщили 13 февраля в облпрокуратуре.

Материалы проверки для информации направлены председателю Омского городского Совета Владимиру КОРБУТУ, а реальное устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Как ранее сообщал KVnews, заявки на отлов имеют право подать юридические лица, в частности — органы государственной власти и местного самоуправления, ТСЖ и УК. Именно в эти организации могут обратиться местные жители. Отлов же в течение дня должно произвести БУ «Спецавтохозяйство», на которое возложены функции санации бездомных животных на территории города.

Фото © 2fons.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-spetsavtohozyaystve-omska-nezakonno-ubivayut-sobak