Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Таре наградили лауреатов Всероссийского фестиваля «Сотоварищи»

27 ноября 2017 14:43
0
2895

Лучшей театральной работой назван спектакль «Земля Эльзы» из Пермского края. 

Накануне в Таре, в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова, на торжественном закрытии III Всероссийского фестиваля «Сотоварищи», посвящённого народному артисту, наградили победителей в десяти номинациях.

Лучшей театральной работой был признан спектакль «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы ПУЛИНОВИЧ Березниковского драматического театра (г. Березники, Пермский край). За роль Ольги в этом спектакле жюри присудило Марии ШЛЕЙХЕР номинацию «Лучшая женская роль второго плана». 

Победа в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» досталась Дмитрию ТРУБКИНУ за роль Шмаги в спектакле «Без вины виноватые» омского драматического театра «СТУДИЯ» Любови Ермолаевой». В номинации «Лучшая мужская роль» победил Дмитрий ЖАЛНОВ за роль Григория Незнамова в этом же спектакле.

Исполнительницей лучшей женской роли названа  Наталья КАНУННИКОВА за роль Нины в спектакле «Чайка» Северного драматического театра имени М.А. Ульянова. Эта же постановка одержала победу в номинациях «Лучшая сценография и костюмы» и «Лучшая режиссерская работа». Другой спектакль тарского театра — «Папин след» по повести Гуго Вормсбехера «Наш двор» — получил специальный приз жюри «За высокие художественные достоинства и защиту общечеловеческих ценностей» и приз зрительских симпатий. 

Лучшим актерским ансамблем был признан спектакль «Пикник» Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова. 

В рамках фестиваля вне конкурса на сцене тарского театра прошли показы спектакля «Матренин двор» Театра имени Вахтангова, балета «Идиот» Омского  музыкального театра и постановки «Поздняя любовь» Омского драматического театра.

Фото © Министерство культуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
523

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.