Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Tele2 не ждут объединения с Билайном

22 ноября 2016 16:46
0
4317

Омский филиал сотового оператора подвел предварительные итоги уходящего года и объявил о планах на следующий 

На сегодняшний день сеть 3G от Tele2, которая позволяет жителям Омской области пользоваться скоростным мобильным интернетом, действует во всех 32 районных центрах. Последними 16 ноября к сети подключились жители поселка Большие Уки. В настоящее время смартфонами и другими мобильными устройствами с поддержкой 3G пользуются порядка 30% абонентов Tele2. Об этом директор омского филиала Tele2 Олег ГИЛЬБУРД рассказал на пресс-конференции, которая состоялась 22 ноября. 

По словам Олега ГИЛЬБУРДА, уходящий 2016 год был для сотового оператора вполне успешным. На сегодняшний день компания «Т2 РТК Холдинг» (работает под брендом Tele2) запустила сети 3G/4G уже в 61 регионе России, а по количеству базовых станций (96,2 тысячи) уже обошла «ВымпелКом» (Билайн). В Омской области быстрый мобильный интернет от Tele2 доступен для 85% населения во всех 32 муниципальных районах. 

Как уточнил технический директор омского филиала Tele2 Олег РУФ, в рамках проекта по расширению сети 3G в текущем году было модернизировано более 200 базовых станций, cредняя скорость передачи данных за 10 месяцев увеличилась на 30%, а суточный data-трафик, генерируемый абонентами, вырос почти в три раза. Как рассказал коммерческий директор омского филиала Tele2 Максим СОЛОВЬЕВ, с января зафиксирован прирост на 30% абонентов, активно пользующихся мобильным интернетом. Прежде всего, за счет расширения 3G в область. На сегодняшний день жители области, по его словам, пользуются мобильным интернетом даже активнее, чем горожане.

Значительных изменений на региональном сотовом рынке в 2016 году не произошло. Лидеры остались прежними. По словам Олега ГИЛЬБУРДА, рынок в омском регионе обладает большой инерционностью, и все перетоки абонентов от одного оператора к другому измеряются в единицах процентов. Вопреки ожиданиям аналитиков, предрекающих скорое объединение Tele2 и «Билайн», глава омского филиала Tele2 никаких действий по слиянию двух юридических лиц в ближайшем будущем не обещает. Единственное, что может быть, по его словам, — Tele2 и «Балайн» объединят усилия, чтобы добиться более эффективного снижения операционных затрат. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.