В Тольятти омский «Авангард» побил аутсайдера «Ладу» в скучной игре, зато «всухую»

12 декабря 2017 05:57
0
2395

ФУРХ записал четвертый шатаут,  АНЕЛЕВ отметил 30-летие голом – и оба покидают стан «ястребов», а юный КОВАЛЕВ забил первую шайбу за «взрослую» команду.

Хоккеисты омского «Авангарда» на домашнем льду 7 декабря в тоскливой игре  одолели аутсайдера КХЛ — тольяттинскую «Ладу» — со счётом 4:2, и поехали 11 декабря катать шайбу к ним в гости. На тольяттинской «Лада Арене» «ястребы» снова скучали, провели в атаке всего 09:45 против хозяйских 12:36, ускорились в третьем периоде и опять выиграли, но оставив свои ворота «сухими» — 0:5 (0:1, 0:0, 0:4).

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 85 раз. На счету омичей — 40 побед, у тольяттинских хоккеистов — на четыре меньше, еще 10 матчей завершились вничью. Однако забитые шайбы были в пользу волжан: 221 – 214. Теперь разница сократилась до 2 шайб – до следующего сезона, так как шансы у «Лады» выйти в плей-офф призрачны.

Отметим ещё три момента. Вратарь омичей Доминик ФУРХ сделал 27 сейвов и записал на свой счет четвертый шатаут в новом сезоне.  Теперь голкипер с хорошим настроением отправляется защищать ворота сборной Чехии на очередной этап Евротура — Кубок «Первого канала».

Юнасу АНЕЛЁВУ 11 декабря исполнилось 30 лет, и швед отметил это дело — забив второй гол в ворота «Лады». Защитник «ястребов» также вызван на Евротур – выступать за сборную Швеции.

Воспитанник омской школы хоккея 20-летний Антон КОВАЛЁВ заработал своё первое очко в игре за «взрослую» команду – молодой нападающий забил четвёртую шайбу тольяттинцам.

«Авангард» возвращается в Омск. У «ястребов» есть 7 суток — до 18 декабря, чтобы подготовиться к игре с ещё одним аутсайдером КХЛ нынешнего сезона — «Югрой».