В Цветочном забеге в Омске в третий раз победила Марина КОВАЛЁВА

Дата публикации: 19 июня 2017

Известная омская легкоатлетка преодолела 10 километров за 35 минут и 57 секунд.

Вчера, 18 июня, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся «Цветочный забег», в котором могут участвовать только представительницы прекрасного пола. В соревнованиях участвовали около 350 женщин не только из Омска и омского региона, но и Кемеровской, Московской, Новосибирская областей, Приморского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В программе забега были две дистанции — на 10 и 3 км. В забеге на 10 км победила рекордсменка Омской области по марафонскому бегу, многократная победительница Весеннего и Рождественского полумарафонов, а также Сибирского международного марафона Марина КОВАЛЁВА. К слову, «цветочные» соревнования проводятся в городе с 2015 года, и во всех выигрывала именно эта спортсменка. Дистанцию Марина преодолела за 35 минут и 57 секунд. На втором месте, уступив почти пять минут, оказалась Асель САГНАЕВА, на третьем — Алена ПЕТРОВА с  результатом 43 минуты 45 секунд.

Победительницей на трехкилометровой дистанции стала Наталья ДЖОЛИ, второе место заняла Алина СТЕПАНОВА, тройку замкнула Ольга КОЛЕСНИК. Отметим, всем девушкам на финише вручали памятную медаль и розу.