В Уфе омский «Авангард» проиграл грубовато-напористому «Салавату Юлаеву»

Дата публикации: 03 апреля 2019

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-1.

В третьем матче финальной серии Восточной конференции 2 апреля в Уфе «Салават Юлаев» уверено обыграл омский «Авангард» со счётом 5:1 (3:0, 0:1, 2:0).

В первом периоде «кошки» начали полностью зажимать «ястребов» в их зоне и тактически (время в атаке за матч 12:42-09:48), и физически (силовые приемы за матч 25-10). К примеру, на вратарской линии омичей уфимец Алексей СЕМЁНОВ (37 лет, 198 см, вес 113 кг) специально врезался и буквально смял Сергея ШУМАКОВА и Вилли ПОККУ. Грубияна удалили (2+10 минут), но большинство не удалось реализовать. А «кошки» после этого смогли трижды отличиться – 3:0.

Во втором отрезке матча место в воротах омичей вместо БОБКОВА занял НАЛИМОВ. Игра почти выровнялась, но тут травмировали ведущего игрока «ястребов» Тэйлора БЕКА и он покинул лёд. Тем не менее, омичи перед окончанием периода сумели сократить счёт, забив в большинстве – 3:1.

Однако в третьем периоде игроки «Авангарда» нахватали удалений, и спасти матч не смогли. В конце основного времени омичи пропустили ещё и две шайбы – 5:1.

Счёт в серии игр до четырёх побед пока в пользу омичей — 2:1. Четвёртая схватка пройдёт 4 апреля в Уфе — в 8 часов вечера по омскому времени.

После игры на сайте ХК «Авангард» было размещено интервью с нападающий Денисом ЗЕРНОВЫМ;

— Это твой первый матч после травмы. Как самочувствие? Тяжеловато вкатываться?
— Травму уже не чувствую, все отлично. Было тяжеловато войти в эти скорости, но после первого периода все стало нормально.

— Что сегодня произошло с командой? После второго матча казалось, что вы продолжите свое успешное выступление в серии.
— Мы знали, что «Салават» дома будет играть еще активнее. Сначала надо было потерпеть, но мы пропустили быстрые голы, было сложно войти в игру.

— Но ведь при счете 3:1 можно было отыграть две шайбы? У вас начались удаления.
— Удалений было много, они сломали матч. Но эта игра сложилась так, будем настраиваться на следующую.

Статистика матча: броски 54-49, броски в створ 29-30, вбрасывания 41-28, блокированные броски 14-16, силовые приемы 25-10, штраф 16-10, время в атаке: 12:42-09:48.

1:0 (10:53) Артём СЕРГЕЕВ (Максим МАЙОРОВ, Пётр ХОХРЯКОВ)
2:0 (14:12) Йоонас КЕМППАЙНЕН (Тему ХАРТИКАЙНЕН, Линус УМАРК)
3:0 (19:25) Тему ХАРТИКАЙНЕН (Линус УМАРК, Филип ЛАРСЕН)
3:1 (37:08) Денис ЗЕРНОВ (Дэвид ДЭАРНЕ, Коди ФРАНСОН, бол.)
4:1 (58:50) Максим МАЙОРОВ (в пустые ворота)
5:1 (59:42) Пётр ХОХРЯКОВ (Дмитрий КУГРЫШЕВ).