В юбилейном – 100 – матче казанский «Ак Барс» дожал омский «Авангард»

16 сентября 2016 09:32
0
4437

У капитана «ястребов» МЕДВЕДЕВА, выигравшего с «барсами» 2 Кубка Гагарина, не получилось отпраздновать триумф, а капитану «барсов» СВИТОВУ, несколько сезонов игравшему за «ястребов», это удалось

15 сентября в ледовом дворце «Татнефть Арена» в присутствии 6094 зрителей казанский «Ак Барс» принимал омский «Авангард», и этом матче изначально было две интриги. Первая — в чемпионатах страны соперники встречались 99 раз: в активе казанцев — 52 победы при 15 ничьих и 32 поражениях (разница шайб 305–228), уточнили перед игрой в ХК «Ак Барс».

Вторая интрига, особенно интересная — противостояние нынешних капитанов команд. Капитан «барсов» Александр СВИТОВ несколько сезонов играл за «ястребов», а в сезоне 2008/2009 был капитаном «Авангарда».

Нынешний капитан «ястребов» Евгений МЕДВЕДЕВ (на фото — в «домашней» чёрной форме) до отъезда в НХЛ в 2015 году отыграл 7 сезонов за «Ак Барс» и завоевал с ним два Кубка Гагарина. Он до сих пор является одним из самых результативных защитников в истории казанского клуба.

Поэтому неудивительно, что первые два периода прошли в упорной борьбе и без забитых голов. На второй минуте третьего периода, выскочивший после удаления «барс» Джастин АЗЕВЕДО беспрепятственно проворно объехал ворота омичей и тыльной стороной крюка клюшки неожиданно подкинул шайбу под перекладину. Голкипер «ястребов» Доминик ФУРХ замешкался в дальнем углу ворот и не успел среагировать на коварный бросок. И это была единственная забитая шайба в юбилейном – 100 – противостоянии казанского «Ак Барс» и омского «Авангарда» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Следующий матч наша команда проведет в Хельсинки против "Йокерита" 17 сентября в 19:00 по омскому времени.