Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В южной зоне Омской области появились новые перевозчики

17 января 2017 14:09
0
2080

В Черлакском и Нововаршавском районах уже перевозят пассажиров, в других работа общественного транспорта должна начаться 1 марта

Региональные власти практически решили проблему перевозки пассажиров в южных районах, сообщает пресс-служба министерства промышленности. Так, победителями открытого конкурса, объявленного ведомством в ноябре 2016 года, стали: ООО «Черлакавтотранс» (Черлакский район), АО «Омскоблавтотранс» (Нововаршавский район), ИП Кусаинов К.Ж. (Павлоградский район), ИП Оськина Л.И. (Русско-Полянский район) и ИП Трофимчук В.М. (Таврический район). 

В соответствии с 220-ФЗ, они обязаны начать перевозку пассажиров в течение 60 дней с момента получения свидетельства. По данным департамента транспорта регионального минпрома, в Нововаршавском и Черлакском районах перевозчики уже приступили к работе.

— Еще три перевозчика в течение января-февраля оборудуют свой подвижной состав тахографами, ридерами для учета льготной категории, оформят договор страхования. Планируется, что к перевозке пассажиров приступят с 1 марта, — объяснил глава департамента транспорта Минпрома Алексей ЛАЗУТКИН. 

Отметим, на этих направлениях после победы в конкурсе в августе 2016 года на право осуществления перевозок по 34 межмуниципальным маршрутам работало ООО «Дилижанс». С 13 октября перевозчик отказался обслуживать эти пять районов, объяснив тем, что маршруты нерентабельны, а затраты бюджет не компенсирует. Для восстановления пассажироперевозок минпром изменил расписание и увеличил число рейсов, привлекая к решению проблемы муниципалитеты. 

Фото © raionka.org 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.