Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Валентину ШЕРШНЕВУ впишут в Книгу Почета деятелей культуры Омска

21 июля 2016 11:25
0
2495

Кроме сопрано музыкального театра отмечены еще девять человек

В соответствии с распоряжением администрации Омска от 13 июля 2016 года, в Книгу Почета деятелей культуры города включены десять представителей творческой интеллигенции. 

Из "Омского государственного музыкального театра" в список вошли артистка-вокалистка (солистка), ведущий мастер сцены Валентина ШЕРШНЕВА и главный хормейстер Татьяна БОБРОВА. Отмечены в Книге и два представителя "Хозяйственно-эксплуатационного центра "Творчество" — директор Сергей КОЖЕВНИКОВ и руководитель сектора организационной работы Альбина ИЛЬКОВА.

В книгу почета также вписаны: преподаватель "Детской школы искусств №3" Галина ГОРБУНОВА, директор "Дворца культуры имени В.Е. Часницкого" Татьяна ЗАЛИВИНА, режиссер-постановщик "Городского драматического театра "Студия" Л. Ермолаевой" Игорь МАЛАХОВ, экс-директор кинотеатра "Кристалл" (с 1980 по 1997 годы) Анна РУДЕНКО, преподаватель по классу скрипки "Детской школы искусств №1 им. Ю.И. Янкелевича" Олег ТОЛПЫГИН и директор БУ "Омские муниципальные библиотеки" Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ.   

Справка:

Книга Почёта деятелей культуры Омска была начата в 2007 году и посвящена 300-летию Омска. В нее по решению администрации города ежегодно заносятся имена омичей, известных вкладом"в развитие культуры города в области художественно-эстетического образования, музыкального, хореографического, изобразительного, театрального, циркового искусства, искусствоведения и культурологии, а также те, кто сделал многое для сохранения и популяризации объектов культурного наследия, сохранения и развития национальных культур".

Фото © www.admomsk.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
129

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.