Валерий ДРУКОВСКИЙ награжден медалью имени Манякина

Дата публикации: 25 июля 2017

24 июля на птицефабрике «Любинская» состоялась встреча представителей Фонда Манякина и коллектива предприятия. 

Поводом для встречи представителей общественной организации и коллектива Любинской птицефабрики стало награждение передовиков производства фабрики медалями имени С.И. Манякина.

— Меня с вашей птицефабрикой связывает многое. Благодаря поддержке птицефабрики в Омской области долгие годы успешно реализуется социальный проект по бесплатной выдаче птицы жителям региона. Люди очень благодарны. Ваш коллектив своим созидательным трудом, добрыми делами, сделал много для простых граждан. Благодаря нашей общей работе выдано более 3 млн. птицы. За такой внушительной цифрой стоят реальные люди и конкретная адресная помощь. Спасибо за вашу работу, — обратился к собравшимся депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

— Руководство птицефабрики установило высокую планку для всего региона. Никакое другое предприятие не сравнится по объему выданной птицы с вами. Социальная ориентированность — это важная составляющая, вы наравне с государством оказываете существенную поддержку жителям, — добавил вице-президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Владимир ШВЕЦ.

— Преемственность должна быть во всем, самое главное — это коллектив. И сегодня здесь собрались именно те люди, на которых можно положиться, — сказал председатель Совета директоров ООО «Птицефабрика  Любинская» Араик ТАТОЯН.

Первым среди награжденных был бывший директор предприятия Валерий ДРУКОВСКИЙ. Он рассказал об истории своего назначения на должность, которую он занимал уже 26 лет:

— Меня назначили директором 7 июня 1983 года. Если посмотреть на систему управления кадрами в советское время, можно увидеть тщательный подбор. Чтобы стать руководителем, нужно было пройти большое количество инстанций: от орготдела обкома партии, райкома до замсельхоза. Сергей Иосифович принимал меня лично, мы долго беседовали о том, на что требуется обратить внимание. Он говорил, что на предприятии должно быть несколько человек, которым можно полностью доверять. Они должны быть всегда готовы выполнять поручения — не важно, день или ночь. Но и знать, что их ценят, что они нужны. 

По итогам работы за 1998-1999 годы предприятие вошло в рейтинг 300 лучших сельхозпредприятий России, принято в Клуб-100 лучших хозяйств Омской области.

Птицефабрика «Любинская» является предприятием высокой культуры производства, постоянно входит в тройку лучших птицеводческих предприятий Омской области по культуре и санитарному состоянию. В этом огромная заслуга Валерия ДРУКОВСКОГО, много лет руководившего предприятием. Он заслуженно пользуется  авторитетом среди населения, руководителей области и района. Неоднократно избирался депутатом районного совета, награжден Бронзовой, Серебряной, Золотой медалями ВДНХ, Орденом «Почета».

— Спасибо вам за память, внимание, за то, что создан и работает Фонд имени Манякина. Важно, что наш скромный труд оценен как в развитии птицеводства, так и сельского хозяйства в целом. Сейчас молодое поколение не знает наших героев, выдающихся людей советского периода, важно сохранять память о них, ведь это наша история, — сказал Валерий ДРУКОВСКИЙ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/valeriy-drukovskiy-nagrazhden-medalyu-im-manyakina