Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Валерий КОКОРИН назвал странным решение суда по Аллее литераторов в Омске

30 августа 2016 12:42
1
3584

По его мнению, мэрии нужно было добиваться соглашения сторон, которое бы городу не повредило

29 августа на Аллее литераторов прошло собрание «Общества коренных омичей», по инициативе руководителя которого, краеведа Владимира СЕЛЮКА, в 2001 году в центре Омска появился этот мемориал. Общественники выступили против сноса памятных камней омским писателям и вырубки деревьев. Камни устанавливались на Аллее при поддержке депутата омского Законодательного собрания, а ныне — депутата Горсовета Валерия КОКОРИНА. 

В беседе с KVnews, он высказал возмущение и недомение сложившейся ситуацией. 

— Аллея литераторов должна остаться на бульваре Мартынова. Прежние руководители администрации додумались отдать под застройку часть этого бульвара, небольшой участок. Странное решение суда, конечно, нужно было добиваться соглашения сторон, которое бы городу не повредило, — считает депутат. 

По его мнению, сейчас правильнее всего — переместить демонтированные памятные камни на другой участок бульвара Мартынова и его обустроить. Но решение должно принятть руководство города, так как землей занимается оно.

Как он объяснил, камни для мемориала, в том числе и мрамор, привозили с Урала больше 10 лет и продолжают возить: «Мы покупаем их и привозим в Омск по просьбе Общества коренных омичей». 

Напомним, несколько дней назад с Аллеи литераторов увезли памятные камни омским писателям Ивану ПЕТРОВУ и Вильяму ОЗОЛИНУ. Как оказалось, депимущества мэрии Омска, исполнила судебное решение — расчистила участок для собственника площадки ООО «Зодиак-1». Здесь должен появиться офисный центр.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 30 августа 2016 в 13:49:
ни чего и ни куда перемещать не надо. необходимо отменить решение суда в высших инстанциях. депутатам горсовета занятся делом или уйти прочь. все равно реального толка нет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.