Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Велосипедистов Омска научат ездить по улицам города на коллективных «покатушках»

25 апреля 2017 12:56
0
2342

Традиционный велопробег пройдет 1 мая на Левобережье. 

1 мая в 10:00 на площади перед «Ареной Омск» стартует ежегодный велопробег, маршрут которого проложен по улицам Лукашевича, Заозерной, Королева, Березовой, Красному Пути и Физкультурной.

Организаторы — велоклуб «Цепная реакция» — обещают, что в рамках забега велосипедистов научат грамоте передвижения по дорогам города с соблюдением всех правил ПДД. Для коллективного проезда по магистралям организуют колонны группами по 20 человек, каждую из которых будут сопровождать ведущий и замыкающий велосипедист в спецодежде. Скорость движения колонн составит 15 км/ч.

— Велопробег задуман с целью показать начинающим велосипедистам, как нужно правильно, с соблюдением правил дорожного движения, передвигаться по улицам города. Кроме того, мы предупреждаем автолюбителей и пешеходов, что являемся полноправными участниками движения, — цитирует Омск.рф организатора весеннего велопробега Екатерину ШАРФ.

Всем участникам велопробега настоятельно рекомендуют использовать защитный шлем и исправный велосипед. Участие в велопрогулке могут принять омичи, достигшие 18-летнего возраста.

Фото © ulpressa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.