Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"Вентсервис" не хочет платить за новые техусловия для кинотеатра "Первомайский"

3 февраля 2015 16:06
1
3589

К решению вопроса с ресурсоснабжающими организациями пообещал подключиться первый вице-мэр Омска Александр ПОПОВЦЕВ

Комитет Омского горсовета по социальным вопросам 3 февраля заслушал, на каком этапе находится восстановление кинотеатра "Первомайский".

Напомним, что кинотеатр в рамках концессионного соглашения реконструирует компания "Вентсервис". Первый заместитель директора городского департамента имущественных отношений Валерий ПОМОРГАЙЛО рассказал, что компания завершает проектирование объекта, ориентировочный срок получения разрешения на строительство и реконструкцию — 1 квартал 2015 года.

Технический директор ЗАО "Вентсервис" Алексей СВИТНЕВ подробно рассказал, что эксизный проект предполагает появление в кинотеатре пяти небольших залов до 100 мест каждый и одного большого премьерного зала на 250 мест. Кроме того, СВИТНЕВ сообщил, что концессионерам все-таки удалось заинтересовать компанию, развивающую киноформат IMAX, и в "Первомайском" появится первый в городе кинозал такого уровня.

Затем выяснилось, что работа по-прежнему стопорится из-за того, что ЗАО "Вентсервис" не может получить технические условия на объект. Напомним, что о проблемах, связанных с подключением, концессионер рассказывал депутатам еще осенью 2014 года. "Мы просим участия администрации в этом вопросе, чтобы успеть ввести кинотеатр к юбилею города", — заявил Алексей СВИТНЕВ. Валерий ПОМОРГАЙЛО добавил, что проблема с техусловиями на водоснабжение и на тепло действительно есть, что мэрией направлены обращения к "ресурсникам", но результата пока нет.

— Один из путей — найти старые техусловия на здание. Департамент культуры их, вроде, нашел, но пока никак не продвинулось. Концессионер не против заплатить за дополнительный объем, но платить за техусловия "по новой" не готов, ведь оплата должна быть разумной, — рассказал ПОМОРГАЙЛО.

Депутаты в итоге предложили первому вице-мэру Александру ПОПОВЦЕВУ подключиться к решению проблемы и принять участие в переговорах концессионера с ресурсоснабжающими организациями. ПОПОВЦЕВ пообещал встретиться с инвестором кинотеатра уже на следующей неделе, но отметил, что "как бывший налоговик" не видит другого пути, как платить за новые техусловия.

Депутаты договорились вернуться к этому вопросу в ближайшее время.

Фото © Ольга УМОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Слава 4 февраля 2015 в 06:00:
Вен сервис и кинотеатры и котельные строить готов, если не за свой счет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.