Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вера ШТЕЛЬБАУМС получила знак Почетного гражданина Омска

29 сентября 2016 10:02
0
2799

Документы о присвоении были подписаны в канун 300-летия города

На первом пленарном заседании осенней сессии Горсовета прошло официальное присвоение звания «Почётный гражданин Омска» прославленному тренеру выдающихся российских гимнастов Вере ШТЕЛЬБАУМС. Этого звания Вера Ефремовна была удостоена еще летом, в канун празднования 300-летия города. Однако получить награду в августе ШТЕЛЬБАУМС не смогла, поскольку шла активная подготовка к Олимпиаде.

«Сохранение и укрепление лучших традиций омской художественной гимнастики стало для Вас делом всей жизни. Вы внесли весомый вклад в развитие олимпийского движения России, подготовив Ирину ЧАЩИНУ и Евгению КАНАЕВУ, а также в развитие физкультуры и спорта не только в Омской области, но и во всей России. Особое чувство гордости у омичей вызывает созданная благодаря Вашей энергии, энтузиазму и опыту омская школа художественной гимнастики, являющаяся одной из лучших в России и мире», — прокомментировал Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ, министр спорта Омской области. Выдающегося тренера, заслуженного работника физической культуры, кавалера орденов Дружбы и Почета поздравили с присвоением почетного звания мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и спикера Горсовета Галина ГОРСТ.

Отметим, что в истории Омска уже были спортсмены, отмеченные этим званием. «Почетным гражданином Омска» является выдающийся самбист, многократный чемпион мира Александр ПУШНИЦА.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.