Верховный суд оставил ШУШУБАЕВА кандидатом

Дата публикации: 23 августа 2016

Сергею АНОШКИНУ не удалось оспорить регистрацию соперника

Сегодня, 23  августа, Верховный суд Российской Федерации поддержал   решение Омского областного суда о законности регистрации  Хабулды ШУШУБАЕВА кандидатом в депутаты Законодательного собрания.

Напомним, что в суд подал соперник ШУШУБАЕВА по выборам на одномандатном округе № 19 бывший вице-мэр Омска Сергей АНОШКИН. Во время праймериз партии «Единая Россия» президент сибирского благотворительного фонда «АГРО –ТРАСТ» Хабулда ШУШУБАЕВ получил  44,17%, а начальник тыла Омской академии МВД   Сергей АНОШКИН – 43,69%. Несмотря на это ШУШУБАЕВ не стал баллотироваться от «Единой России», пойдя самовыдвиженцем. И был зарегистрирован в таком качестве в числе немногих.

Однако ставший партийным кандидатом Сергей АНОШКИН посчитал, что число недостоверных бюллетеней у соперника  превышает положенные 10% и подал в суд иск об отмене решения окружной избирательной комиссии о регистрации. 10 августа судья Лена ЕРШОВА  отказала ему иске, не найдя нарушений в регистрации руководителя «Агро-ТРАСТА».  Истец подал в Верховный суд апелляционную жалобу, где в качестве ответчиков фигурировали ШУШУБАЕВ, избирательная комиссия Омской области, прокуратура Омской области, окружная избирательная комиссия по одномандатному избирательному округу№19. Однако ВС оставил решение омского суда без изменений. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/verhovnyy-sud-ostavil-shushubaeva-kandidatom