Ветеранам Черлакского района вручили медали им. Сергея Манякина

Дата публикации: 25 августа 2017

Фонд им. С.И. Манякина поздравил юбиляров и вручил им памятные подарки. 

В Черлакском районном отделении Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня основания организации.

— 50 лет — для кого-то много, для кого-то мало, но для ветеранов, это всего лишь миг. Вы помогаете нам во всех вопросах, не только в поселении и районе, но и на территории всей области, — отметил глава Черлакского муниципального района Евгений СОКУРЕНКО.

— Ветераны нашего района вносят огромную лепту в его развитие, участвуют во всех важных делах. Без вас трудно представить нашу жизнь. Спасибо вам, — обратилась к юбилярам депутат районного совета Наталья ШЕГЛОВА.

Поздравить актив местной организации приехали председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ, советник губернатора по работе с ветеранами, член Попечительского совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Равиль БИКБАВОВ, президент Фонда развития омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

— Огромные слова благодарности Юрию Георгиевичу и его команде, которая в Черлакском районе ведет такую большую работу. В ветеранские организации обращаются с разными вопросами, и вы успешно со всеми справляетесь. Вы первые на спартакиадах по компьютерной грамотности, по спорту. Ваша бодрость духа заразительна, вы показываете молодому поколению, как нужно работать, как быть настоящим патриотом своей страны, — выступил Дмитрий ПЕРМИНОВ и вручил благодарственное письмо Степану БОНКОВСКОМУ за поддержку и помощь, которую он оказывает ветеранскому сообществу на территории региона. Также он передал представителям Черлакского отделения ветеранской организации юбилейные медали и почетный знак «Ветеран России».

— Достижение ваше в том, что вы работали лучше всех. В те времена были самые лучшие показатели — качественные и количественные, я это хорошо знаю. С 1979 года я знаком с Черлакским районом. Вы накопили богатый жизненный опыт, который является настоящим примером для подрастающего поколения. Здоровья вам и вашим близким, — сказал Равиль БИКБАВОВ.

— Мы уважаем, ценим и любим вас. Кто, если не вы, будет нам помогать мудрым советом?! Спасибо вам за ваш труд, активную жизненную позицию. Вы являлись соратниками Сергея Иосифовича Манякина. Имею честь сегодня лучшим сынам Отечества вручить медали имени Сергея Иосифовича Манякина. Счастья, здоровья, пусть вас радуют ваши дети и внуки, — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

Представители Фонда наградили медалями Манякина 9 представителей Черлакской организации ветеранов (пенсионеров), среди которых заслуженные люди Черлакского района: отличники народного просвещения СССР и РФ, ветераны труда, победители соцсоревнований, отличники финансовой работы, деятели культуры и искусства, а также передали памятные подарки и благодарственные письма активистам организации.

На территории Черлакского района ведется активная работа Фонда Манякина с ветеранами и пенсионерами, в том числе представителем Фонда Юрием ВЯТКИНЫМ. На торжественных мероприятиях вручаются медали Манякина, памятные подарки его сподвижникам, проводятся акции по выдаче глюкометров и расходных материалов к ним, жители района принимают участие в проектах Фонда.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/veteranam-cherlakskogo-rayona-vruchili-medali-im-sergeya-manyakina