Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ветеранам Омска вручили медали имени Манякина

18 сентября 2017 18:37
0
3291

В городе отметили 50-летний юбилей ветеранского движения.

17 сентября доме культуры им. Красной Гвардии прошёл концерт, посвященный 50-летию ветеранского движения Омской области. С праздником ветеранов поздравили  глава администрации Ленинского округа, представители регионального правительства, депутаты Заксобрания и руководители общественных организаций.

За счёт организационной работы среди ветеранов делается много хороших и добрых дел. Все старшее поколение Ленинского округа, все вы принимаете активное участие в патриотическом воспитании нашей молодежи. Вопрос о том, кого наградить в округе решался сложно, у нас появилось множество списков, что если всех их награждать мы бы награждали дня три. Поэтому решено было наградить первыми руководителей нашего округа, кто занимался его развитием, которые до настоящего времени продолжают оставаться неспокойными людьми и участвуют в жизни города, — отметил председатель местной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ЛАО Омска Вадим ДОКУЧАЕВ. 

Совета ветеранов ЛАО с 1968 по 1975 год возглавлял Пётр ГАГАРКИН, в 1988 — 2007 годы — Раиса СИВОЧКИНА, с 2008 года и по настоящее время председателем организации является Вадим ДОКУЧАЕВ.

 Правительственные награды и медали, приуроченные к 50-летию ветеранского движения вручила зампредседателя Областного совета ветеранов Ольга БОНДАРЕНКО.

Первыми, кто поднял волну ветеранского движения это ветераны Великой Отечественной войны, они вернувшись с фронта, пошли в школы, в молодежь. Они воспитывала молодежь на традициях государства. Сегодня ветеранского движение гораздо масштабнее, оно охватывает более 300 тыс. человек. Это значительная сила, — выступила она.

От Фонда Манякина состоялось награждение медалями имени С.И. Манякина активистов Ленинского ветеранского движения.

Президент Фонда развития имени С.И. Манякина Степан Бонковский провёл награждение и поздравил всех собравшихся с праздником: «Мы благодарны вам, за ваш самоотверженный труд, за вашу неуемную энергию, которая воплощается в добрые и нужные дела. Вы пример для подражания не только для нас, но и для нашей молодежи. Имею честь вручить памятные медали имени Сергея Иосифовича Манякина жителям Ленинского округа города Омска. Вы манякинский призыв, именно благодаря вам развивалась и процветала  Омская область, спасибо вам и низкий поклон».

К 50-летию ветеранского движения на территории Омской области Фонд Манякина провёл большую работу по награждению ветеранов памятными медалями, проживающих на территории муниципальных районов и в городе Омске. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.