Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Ветеранов профсоюзной организации отметили медалями имени С.И. Манякина

29 марта 2018 16:38
0
2981

Награды вручили на заседании совета Федерации Омских профсоюзов. 

Сегодня, 29 марта, в Федерации Омских профсоюзов прошло очередное заседание совета, на котором состоялось вручение наград заслуженным ветеранам Омского региона.

Деятельность профсоюзов направлена на защиту прав и интересов работников. Профсоюзные организации области всесторонне участвуют в создании условий, обеспечивающих достойный труд и достойную жизнь трудящихся, повышение их доходов, развитие рынка труда, снижение уровня социального неравенства, доступность и качество базовых социальных услуг и гарантий.

Председатель Федерации омских профсоюзов Сергей МОИСЕЕНКО открыл заседание совета и предоставил приветственное слово почётному гостю — депутату Законодательного Собрания Омской области, президенту Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степану БОНКОВСКОМУ.

— Для меня честь возглавлять Фонд, созданный и названный в честь Сергея Иосифовича Манякина. Именно при вас, при вашей работе у Омска и области было самое бурное развитие, именно при вас основывалась база, которая и по настоящее время служит нам. Мы обязаны брать с вас пример, вы знаете, что при грамотном руководстве можно достичь многого. Настало время, когда нужно работать, не покладая рук, созидать и брать с вас пример. А вы, наши дорогие ветераны, критикуйте нас, ругайте, если считаете, что мы не на верном пути, — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

Памятные медали имени С.И. Манякина вручили Алексею ЗУБАРЕВУ, Елене МАКАРОВОЙ, Михаилу МИХЕЕВУ, Ивану МЯГКОВУ, Михаилу ПЛЯСКИНУ, Ларисе ПОНОМАРЕВОЙ, Николаю СУБАЧУ.

Лариса ПОНОМАРЕВА, внесшая значительный вклад в улучшение социально-бытовых и жилищных условий работников, жильцов общежитий, работе пассажирского транспорта региона, поделилась своими воспоминаниями о временах, когда областью руководил Сергей Иосифович, о высоком уровне дисциплины, который царил во всех отраслях жизнедеятельности региона, о требовательности и внимательности руководителя, который смог вывести регион на передовые позиции:

— Когда я приехала в Омск, то увидела в самом центре города аллею из гладиолусов, такого великолепия не было в то время нигде. Я была поражена красотой. Мне сказали, что это сделано благодаря Сергею Иосифовичу, — отметила Лариса ПОНОМАРЕВА.

Николай Прокопьевич СУБАЧ с 1981 по 2015 года был бессменным председателем Омской областной организации «Российский профсоюз работников химической промышленности». Именно он стал инициатором создания в 2003 году ассоциации предприятий, организации и учреждений нефтехимического комплекса Омской области. Заслуженный химик РФ также поделился своими впечатлениями о том времени:

— Сергей Иосифович был очень внимательным к молодым кадрам, о нём сохранились самые добрые воспоминания.

Омский областной союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» — территориальное общественное объединение, образованное на добровольной основе 20 отраслевыми областными профорганизациями и 19 профсоюзными организациями. ФОП создана в 1990 году и является правопреемницей Областного Совета профсоюзов Омской области, история которого начинается с ноября 1948 года.

ФОП включает в себя 39 членских организаций. Общая численность членов профсоюзных организаций составляет 236 126 человек. Омский областной союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» строит свою деятельность на основных профсоюзных принципах – единства, солидарности и справедливости.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.