Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Виктор НАЗАРОВ отправил омское правительство в отставку

18 мая 2015 13:31
7
3929

став не только вр. и.о. губернатора, но  и вр. и.о. председателя регионального правительства

Сегодня, 18 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области  Виктор НАЗАРОВ подписал распоряжение об отставке регионального правительства. «Это решение связано с принятием Указа Президента РФ от 14 мая 2015 года №246 «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Омской области, — сообщает официальный портал «Омская губерния». -В соответствии с Уставом Омской области принял решение об отставке правительства Омской области, которому надлежит продолжать действовать до сформирования регионального кабинета министров нового состава». 

Как пояснил «Коммерческим вестям» вр. и.о. заместителя председателя правительства Омской области  Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ,«лица, замещающие государственные должности (руководители органов исполнительной власти Омской области, заместители председателя правительства), в соответствии с законодательством заключают контракты на срок полномочий губернатора. После отставки правительства министры исполняют обязанности (если губернатор не определит по-иному в конкретных случаях) до вступления в должность избранного губернатора». 

То есть, Виктор НАЗАРОВ имеет возможность кого-то из зампредов или министров не назначать временно исполняющими обязанности. Впрочем, пока о полной отставке кого-либо из членов правительства неизвестно. Сам Виктор НАЗАРОВ теперь называется не только вр. и.о. губернатора, но и вр. и.о. председателя правительства Омской области.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 19 мая 2015 в 23:00:
Этот Виктор Иванович или другого назначат, какая разница...?!
вася 19 мая 2015 в 14:47:
Отправить всех, включая себя — в безвозвратную отставку.
Дмитро 18 мая 2015 в 23:14:
Затраты на одно детсадовское место от 14т.р., а школьное от 12т.р. в месяц — раздали бы родителям/опекунам и не срамились, а помещения — под жильё/склады/иное. А то первоочередники — судьи, участники КТО, персонал образовательных и ДД учреждений, в конце списка иногда матери-одиночки (непроверяемо, так ли уж они одиноки, в соответствии со ст.23 Конституции). Но это, конечно, вопросы к федералам, хотя из льготных категорий действительно большинство к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.Производные от крылатой столыпинской фразы фобии федералов и губернаторского корпуса в основном лишь тормозят развитие — войны разные и революции разные: маленькая непобедоносная война иногда позволяет избавить страну от беспредельщиков, а маленькая бархатная революция ' освежить технологии и сэкономить на штате, производстве неликвидной продукции и излишних пафосных мероприятиях.
мастер спорта 18 мая 2015 в 21:40:
Виктор Иванович, расскажи как даришь народ про садики. Зачем с ярковым зарешали отказывать родителям в предоставлении мест в садиках, почему плюете на решения Верховного суда? Как умудрились обозвать постановку в очередь соблюдением порядка предоставления? Это же ваша обязанность? Как дошли до такого?
Алабама 18 мая 2015 в 15:43:
А Гребенщиков не потеряет при любом будущем губернаторе — он как товарищ Морева будет и у Денисенко тем же зампредом
житель 18 мая 2015 в 15:16:
Главное, что все тех же упырей сначала в ИО переведут, а потом обратно в те же кресла. И вора Гребеньщикова то же! В общем опять профанация и ЦИРК!
Иван Петров 18 мая 2015 в 14:48:
Самое главное чтобы эти перемены не отразились на Гребенщикове. Хороший мужик, честный и порядочный. Побольше бы таких в новою команду Губернатора.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.