Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Виктор НАЗАРОВ подписал закон о промышленной политике в Омской области

13 декабря 2016 10:42
0
2647

Для получения федерального финансирования требуется принять подзаконные акты о кластерах, индустриальных парках, фонде промышленности и другие

Губернатор Виктор НАЗАРОВ 8 декабря подписал закон «Об основных направлениях промышленной политики в Омской области», разработанный на основании федерального закона №488-ФЗ и принятый Законодательным собранием 30 ноября 2016 года. Закон, помещающийся на 3 страницах, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу. В нем прописаны основные полномочия региональных органов государственной власти в сфере промышленной политики, меры стимулирования деятельности в сфере промышленности и формы поддержки субъектов промышленного производства.

Как сообщает областной минпром, в соответствии с условиями привлечения федеральной поддержки мероприятий в сфере промышленности региона, необходимо в регионе дополнительно разработать и утвердить ряд нормативных актов правительства области, в том числе: документы о создании и деятельности регионального фонда развития промышленности, индустриальных парков, промышленных кластеров. Кроме того, предстоит урегулировать порядок предоставления предусмотренной законом финансовой поддержки промышленности — бюджетных субсидий, налоговых льгот, специальных инвестиционных контрактов.

По словам министра промышленности Виктора БЕЛОВА, создание необходимой нормативной базы «позволит оказать стимулирующее воздействие на развитие промышленности и сформировать условия субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности для конкурентоспособного и инновационного развития области». В том числе, государственную поддержку смогут получить предприятия ОПК, запускающие производство гражданской продукции общетехнического назначения. О необходимости поддержки этой переориентации («конверсии оборонки») говорят с конца 80-х годов.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.