Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Виктор НАЗАРОВ проверил долгострой — детсад в селе Пришиб

15 сентября 2017 10:06
0
2294

Объект главе региона подрядчик пообещал сдать в срок – до 1 декабря.

Накануне омский  губернатор побывал с рабочей поездкой в Азовском районе. В одной из деревень он открыл детскую спортплощадку и  участвовал в запуске межпоселкового газопровода.  

Виктор НАЗАРОВ  отметился и на площадке строительства 2-этажного детского сада в селе Пришиб. Социальный объект, рассчитанный на 100 детей, не могут достроить уже несколько лет, сдать его планировалось ещё в 2015 году. В июле этого года по итогам аукциона по достройке детсада был определён подрядчик — СПК «Сибцентрострой», предложившая стоимость контракта чуть более 30 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета, 2,5% от стоимости работ финансирует муниципалитет. В августе строительные работы выполнены на 60%, сдать объект планировалось до 1 декабря

В ходе посещения стройплощадки губернатору рассказали, что на объекте осталось завершить  кровельные работы, устроить внутренние инженерные сети, пандусы и  установить полы с подогревом.

Директор СПК «Сибцентрострой» Рафик САФАРЯН в беседе с Виктором НАЗАРОВЫМ сообщил, что строители успеют сдать объект к 1 декабря, сейчас они занимаются чистовой отделкой помещений, а также ведут благоустройство прилегающей территории. По словам главы Азовского района Павла БАГИНСКОГО, вся мебель для детсада уже закуплена.

На первом этаже детского сада будут организованы две группы воспитанников, помещения пищеблока и медицинский кабинет, на втором – расположатся ещё три группы, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты персонала, психолога, логопеда и компьютерный класс. Всего на строительство детского сада с учетом  ранее выполненных работ уйдет более 70 млн рублей, из них 28 млн рублей — федеральные средства, выделенные в 2015 году.
   
Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.