Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

VIPы Омской области пробежали «Лыжню России» по своей дистанции

18 февраля 2019 11:03
0
1823

Первыми к финишу пришел ректор Финансового университета и заслуженный мастер спорта.

На  минувших выходных в Омской области прошел массовый спортивный забег «Лыжня России-2019». Перенесенные из-за морозов соревнования на этот раз освещались ярким солнышком и теплой погодой.

На старте со спортивным инвентарем стояли омичи от 6 лет, по подсчетам организаторов, по всей Омской области в этот день на лыжи встали около 8 тысяч спортсменов.

Огромное спасибо всем, кто пришел сегодня принять участие в одном из самых массовых спортивных мероприятий зимнего сезона. «Лыжня России» –прекрасный повод проверить свою физическую форму, встретить друзей и обрести новых единомышленников. Замечательно, что ежегодно на старт выходят лыжники разных возрастов и профессий, — приветствовал спортсменов министр спорта Омской области Владимир КРИКОРЬЯНЦ.

Среди самых юных участников, преодолевших дистанцию 300 м, в призеры попали омичи Константин СВЕТИКОВ, Платон НИКОЛАЕВ и Михаил ШАГАРОВ. В забеге на 2 км (2007-2012 гг.р) победили Иван ЛОЖНИКОВ (ЦЛС) и Полина КОНРАДИ (Любинский район), вторые места заняли Артём ШЕРКО (ЦЛС) и Дарья ЗДОРЕНКО (Новосибирская область), третьи – Данил МУНШ (ЦЛС) и Алина ПАТРИНА (Омский район).

Победа на дистанции 5 км досталась Владимиру КЛАНОВЦУ и Виолетте ШАДРИНОЙ (Центр лыжного спорта), вторыми стали Данил БАБАБКОВ и Софья КОНДРАШИНА (Крутая горка), третьими – Юрий РУБЕ (Лузино) и Анна КОРБУТОВА (ЦЛС).

На 10 км у мужчин победу у соперников вырвал известный омский спортсмен из Таврического района Ян СОФИЕНКО. Второе место занял омич Дмитрий ШУКАЛОВИЧ, третье – Кирилл БУЯКОВ (ЦЛС). У женщин только на последних метрах дистанции от преследовательниц оторвалась прошлогодняя победительница гонки Надежда СТЕПАШКИНА (ЦЛС), «серебро» досталось Анастасии АНТИПОВОЙ (СКЦ «Авангард»), «бронза» – Анне ДЕДКОВОЙ (СибГУФК).

Стоит отметить, что по традиции в рамках «Лыжни России» состоялся VIP-забег. В этом году в нем приняли участие около 100 человек: члены областного правительства и администрации Омска, руководители министерств и ведомств, депутаты Заксобрания и Горсовета, известные омские спортсмены и ветераны спорта. Среди них оказались олимпийский чемпион 1980 года Владимир БАРНАШОВ, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года Яна РОМАНОВА, которая стала первой среди женщин, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Владимир МИХАЛЁВ, ректор СибГУФКа Олег ШАЛАЕВ, а также ректор омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Василий КОВАЛЁВ, ставший лидером в VIP-забеге среди мужчин.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.