Вице-мэр Омска ДЕНЕЖКИН официально прокомментировал своё увольнение

Дата публикации: 17 января 2019

Мэрия заявляет, что Денис ДЕНЕЖКИН ушёл по собственному желанию: в новой структуре администрации нужен специалист другого профиля. 

Сегодня вечером, 17 января, администрация Омска наконец официально подтвердила информацию об отставке директора департамента имущественных отношений и вице-мэра Дениса ДЕНЕЖКИНА. 

Как сообщает мэрия, ДЕНЕЖКИН со вторника, 15 января, находится в 3-дневном отпуске с последующим увольнением. 

–  Денис Викторович освободил должность по собственному желанию, в связи с предстоящей реструктуризацией администрации города, – информирует советник департамента имущественных отношений Дастан БЕЙСЕБАЕВ. 

В своём официальном комментарии Денис ДЕНЕЖКИН утверждает: 

– Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. Объективно это требует введения ответственного лица в статусе заместителя мэра, предания пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдаёт им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год основную часть из запланированного нам сделать удалось: систематизировать работу департамента, наладить учёт. В обновлённой схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом. С данным функционалом обновлённый коллектив департамента справится в моё отсутствие. 

Обязанности директора департамента будет исполнять первый заместитель Дениса ДЕНЕЖКИНА – 26-летний Егор ЦВИЛИЙ

Напомним, что неподтверждённая информация об отставке Дениса ДЕНЕЖКИНА просочилась в СМИ накануне, 16 января. Ни в этот день, ни сегодня чиновник не отвечал на телефонные звонки и сообщения в соцсетях, поэтому проверить эти сведения возможности не было. Отказывался от комментариев и департамент информационной политики мэрии. В то же время на официальном сайте администрации убрали фамилию ДЕНЕЖКИНА со страниц о структуре мэрии и департамента имущественных отношений в частности. 

Известно, что чиновник в отставку не собирался. В частности, во время «кухонных посиделок» в редакции «Коммерческих вестей» он делился обширными планами относительно своей дальнейшей работы. Кроме того, ранее мэрия отмечала эффективность деятельности ДЕНЕЖКИНА на посту вице-мэра: прибыль муниципальных парков и рынков выросла вчетверо. 

По неофициальной версии, Дениса ДЕНЕЖКИНА вынудили написать заявление об увольнении. Мэр Оксана ФАДИНА пыталась отстоять своего подчинённого перед региональными властями, но потерпела неудачу. 

Фото © из архива «КВ»

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vitse-mer-omska-denezhkin-ofitsialno-prokommentiroval-svo-uvolnenie