Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ВК "Омичка" в сезоне 2016-2017 в Суперлиге выступать не будет

19 мая 2016 10:06
7
6890

Сейчас клуб распродает ценное имущество, чтобы погасить задолженность по зарплате, и съезжает из СКК

18 мая министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ на пресс-конференции раскрыл очевидный "секрет": волейбольная команда "Омичка" не будет играть в суперлиге — Федерации волейбола формирует таблицу игр нового сезона без ее участия.

— 10 мая было принято решение суда. Клуб находится в процедуре банкротства. Инициировано это не нами, это было сделано третьей стороной – организацией, перед которой у клуба есть кредиторская задолженность. Задолженность у клуба огромная. Крайне маловероятно, что из процедуры банкротства удастся выйти, сохранив юридическое лицо. 12 мая федерация волейбола на заседании планировала структуру календаря сезона 2016-2017 без "Омички". Тем не менее, мы просили федерацию оставить некоторое время для окончательного решения, — рассказал Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ. 

По его словам, первоочередная задача клуба сейчас – закрыть задолженность по зарплате. 

— Малоценное имущество уже было описано судебными приставами и распродано. Деньги поступают не на счет клуба, а через счета судебных приставов идут на погашение задолженности по зарплате. Ценное имущество, которого не так много, — видеоэкран, несколько автомобилей, автобусов — будет проходить такую же процедуру, - объяснил министр спорта. 

Средств от продажи имущества, по его мнению, должно хватить на погашение долгов по зарплате, сумма которых оценивается в 8-9 млн рублей.

— У клуба "Омичка" есть лицензия. Сейчас мы решаем вопрос с Федерацией волейбола о возможности выдачи этих лицензий игрокам, которые завершили сезон в клубе. В том числе, зачислить ее как часть задолженности по зарплате, — пояснил глава регионального Минспорта.— Каждая лицензия стоит более 400 тысяч рублей. Если игрок получает ее на руки, он становится свободным в поиске работы.

Кроме того, он сообщил, что "Омичка" съедет из СКК им. В.Н. Блинова, однако клубная система, которая построена, не будет разрушена. 

— Волейбол для нас является базовым видом спорта. В качестве базы клубу будет выделен один из строящихся физкультурно-оздоровительных комплексов на улице Конева и Дмитриева, которые будут введены в строй в начале августа, — рассказал о будущей волейбольной базе Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Земляк Назарова 20 мая 2016 в 16:16:
За Назарова!
Александр 20 мая 2016 в 13:24:
«Прокакали» все, что создавал В.В. Шумаков с 60-х годов прошлого века. Вместе с губером и его министрами. А ведь у нашего «Спартака» было имя.
Гость 20 мая 2016 в 10:38:
Не украсть и не покараулить...
Либеро 20 мая 2016 в 06:57:
Есть уверенность, что Губернатор Назаров решит вопрос положительно! Он на выборах об этом говорил! Подбельский просто не в курсе!
DM 20 мая 2016 в 01:22:
Очередная победа областной администрации. Область и город-миллионник довели до такого состояния, что не могут позволить клуб волейбольный иметь. Особенно циничным является высказывание о том, что волейбол является базовым видом спорта. Хорошо бы их всех на ракету и на луну отправить...
Иван 19 мая 2016 в 18:48:
Я считаю команда волейбольная должна быть молодёжно любительской, как в других городах, уж очень большие оклады для Омички в одно время установили, что будут должны пожизненно!
Бывший Омич 19 мая 2016 в 14:56:
Снова читаю печальные новости из...Омска.. Омичка завершила свое существование... думаю потихому и хоккей через пару-тройку лет будет угасать.. в городе-герое..Омск
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
263

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.