Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Владелец Надеждинского полигона считает, что ему мало платят за мусор

10 ноября 2016 16:02
3
3741

Омские антимонопольщики начали рассмотрение дела в отношении ЖКХ «Сервис», которое отказалось разгружать мусоровозы фирм «Регион 55» и «МегаСкат» 

Рассмотрение дела по жалобам двух операторов омского рынка ТБО началось в Омском УФАС России 10 ноября. ООО «Регион 55» и ООО «МегаСкат» не стали подписывать дополнительное соглашение к договору с ООО «ЖКХ «Сервис», владельцем единственного в Омске лицензированного полигона, и отказались платить увеличенный тариф на размещение твердых бытовых отходов, после чего их мусоровозы перестали запускать на полигон. Как считают омские антимонопольщики, в действия ООО «ЖКХ «СЕРВИС» усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». 

По мнению директора ООО «Регион 55» Сергея МИРОШКИНА и заместителя директора ООО «МегаСкат» Сергея ГОРБАТЕНКО, объем отходов, завозимых на полигон, должен измеряться строго по емкости бункера мусоровоза, а не так, как захочется владельцу полигона. По их словам, никаких повышающих коэффициентов в договорах, подписанных операторами с ООО «ЖКХ «Сервис» не предусматривалось. И операторы считают, что полигон должен придерживаться утвержденных РЭК тарифов на размещение ТБО, которые зависят от объема мусора, а не от его плотности. Представитель ООО «ЖКХ «Сервис» считает иначе. По его мнению операторы постоянно хитрят, используя мощные машины для уплотнения мусора, в результате чего по документам они привозят мусор на полигон в несколько раз меньше, чем по факту. Обмен мнениями продолжится 22 ноября. 

А в начале текущей недели, напомним, Омское УФАС России завершило рассмотрение дела в отношении того же ООО «ЖКХ «Сервис», на которое с жалобами обращались ООО «Еврокомфорт», СРО НП «Содействие развитию ЖКХ» и ЗАО «УК «Левобережье». Три управляющие компании утверждали, что ООО «ЖКХ «Сервис» самостоятельно установило повышенные цены за услуги по размещению (захоронению) крупногабаритного мусора. Регулятор утвердил на 2016 год тариф на утилизацию ТБО в размере 65,85 рубля за кубометр (без НДС), а владелец полигона придумал новую категорию — крупногабаритный мусор, и за эту категорию установил повышенный тариф в размере 110 рублей за кубометр.

Антимонопольный орган пришел к выводу, что ООО «ЖКХ «Сервис» необоснованно разделило твердые бытовые отходы на два вида, и 7 ноября нарушителю было выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Все Стаса Михайлова 12 ноября 2016 в 20:45:
Слушают, а певцом он от этого так и не стал. Суд разберется. А пока вальсируйте
Кто таму 12 ноября 2016 в 10:29:
Никто никогда по поводу Кобы не обольщался. Все возмутились наглой вашей попытке по беспределу дешево отобрать полигон ТБО.
кто там 10 ноября 2016 в 16:37:
оргазмировал по поводу Кобы? девушка в боевой раскраске из Левобережья и прочие Чистые города и Экотрансы? Любите пришлых Москвичей? Наслаждайтесь!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.