Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Владимир МАГОМАДОВ и Тарас БАГИНЕЦ подарили Омску божественное 8 марта

9 марта 2017 09:19
0
3252

Контртенор в сопровождении органа — такое необычное сочетание представили прославленные исполнители. 

8 марта в омском Зале органной и камерной музыки при аншлаге состоялся невероятный концерт — обладатель уникального голоса, контртенор, приглашенный солист Большого театра Владимир МАГОМАДОВ и органист из Екатеринбурга Тарас БАГИНЕЦ исполнили шедевры западной музыки. Многие слушатели ждали этого концерта почти год — с момента, когда была анонсирована программа Омской филармонии на сезон 2016-2017 года. Но даже те, кто рассчитывал увидеть Владимира МАГОМАДОВ в образе Леля, Вани и других героев опер из его русского репертуара, не были разочарованы, поскольку классика (Бах, Гендель, Моцарт, Вивальди, Гендель, Глюк) всегда радует.

В программе прозвучало несколько арий Ave, Maria разных композиторов. Этой молитве к мадонне молодой певец начал свою программу, её выбрал и для выхода на бис. Кроме известных хитов (Ария Ринальдо из оперы Моцарта Rinaldo Моцарт, Керубино из оперы «Свадьба Фигаро», Париса из оперы Глюка «Парис и Елена) прозвучали менее известные произведения, в том числе хоральные. 

Непривычным был и выбор сопровождения для небесного голоса — орган. Тара БАГИНЕЦ продемонстрировал не только исполнительское мастерство, но и собственное ощущение музыки, а также мягкость и деликатность как аккомпаниатор. Подарком для слушателей стала нечасто исполняемая баховская Органная соната-трио ми-бемоль мажор, ну а Прелюдия и фуга ре мажор была просто великолепна.

О таких концертах можно вспоминать через много лет, говоря: «Я слушал это вживую».

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
502

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
966

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.