Владимир НЕТЕСА частично признал свою вину в смерти первоклассника

Дата публикации: 19 сентября 2019

Убийство мальчика произошло в селе Новологиново Омской области. 

Сегодня, 19 сентября, судья Большереченского районного суда удовлетворил ходатайство следователя об аресте Владимира НЕТЕСЫ на два месяца – до 18 ноября. Мужчине инкриминируют убийство малолетнего ребёнка (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). В суде Владимир НЕТЕСА (на фото) частично признал свою вину в смерти своего пасынка, передаёт прокуратура Омской области.

Напомним, в селе Новологиново Большереченского района вечером 10 сентября мать вернулась домой с работы и обнаружила в кровати мёртвого сына – без видимых телесных повреждений.

После вскрытия тела установили: мальчик был задушен. На основании заключения судебно-медицинского заключения следователем СУ СКР по Омской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребёнка. 

«Подозрение пало на ранее привлекаемого к уголовной ответственности за совершение краж 30-летнего сожителя матери мальчика, который в тот вечер находился дома один с двумя детьми сожительницы – мальчиками 7 и 5 лет, и сразу после случившегося скрылся, будучи одетым в сланцы и шорты», – ранее рассказали в следкоме.

Ночью 18 сентября в селе Атирка Тарского района оперативниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в убийстве Владимир НЕТЕСА.

«При первом опросе подозреваемый стал путаться в своих показаниях. После всё-таки частично признал свою вину и подтвердил её уже при допросе. Сегодня он рассказал эту же и версию в суде: хотел наказать – ударил ремнём мальчика, ребёнок упал и стал орать, затем пытался успокоить, для этого уложил его в кровать – спать», – пояснили KVnews собеседники из силовых структур.

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vladimir-netesa-chastichno-priznal-svoyu-vinu-v-smerti-pervoklassnika