Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Власти райцентра под Омском обещали убрать свалки с улиц посёлка к 20 июня

4 июня 2019 14:24
0
1647

Региональное правительство прокомментировало жалобы жителей Тавричанки на антисанитарию на улицах, о которой сельчане написали ПУТИНУ. 

На минувшей неделе в редакцию «Коммерческих вестей» обратились жители рабочего посёлка Таврическое. Они жалуются во все инстанции, в том числе президенту РФ Владимиру ПУТИНУ, на способ накопления мусора, который учредили власти посёлка. С апреля на улицах посёлка появились вбитые в землю колышки-аншлаги. К ним сельчане обязаны свозить мусор в мешках. Мусор не вывозят. Его растаскивают бродячие собаки. С наступлением жары он начал дурно пахнуть. Это произошло после вступления в силу «мусорной реформы»: лицам, не имеющим официальных полномочий, запрещено вывозить мусор на полигоны. 

Сегодня публикацию о событиях в Таврическом районе прокомментировало Главное управление информационной политики Омской области. 

Как сообщает ведомство, в декабре созданная в муниципальном районе комиссия утвердила схемы размещения контейнерных площадок. Электронный аукцион на создание этих площадок был завершён 19 апреля. Победителем было признано омское ООО «Спарт Сити». Спустя полмесяца, 7 мая, администрация Таврического района заключила с ним контракт. 

– До момента завершения работ по обозначенному муниципальному контракту, администрацией Таврического муниципального района совместно с поселениями муниципального района проведена работа по установке знаков на местах предполагаемых к созданию контейнерных площадок, откуда в рамках заключённого договора с ЗАО «Экос» силами ООО «Управдом» начиная с 10.04.2019 года, в переходный период осуществляется сбор ТКО в мешках от населения по определенному с Главами поселений графику (по мере накопления ТКО или по звонку).

Таким образом, мусор складируется на улицах, потому что подрядчик для сооружения контейнерных площадок был определён уже после вступления в силу «мусорной реформы». 

Власти Таврического района и подрядчик доложили, что планируют завершить установку контейнеров до 20 июня. 

Согласно ЕГРЮЛ, директором и единственным учредителем ООО «Спарт Сити» является Спартак СОКРАТЯН. 

Фото © Игорь ЛУНЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.