Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Внесены поправки в правила перевозки детей в автомобилях

11 июля 2017 13:00
1
2840

Запрещается оставлять маленьких пассажиров одних в салоне машины.

Управление ГИБДД УМВД России по Омской области напоминает о новых правилах перевозки детей-пассажиров в автомобилях. Поправки в правила вступят в силу через неделю — за это время родителям и перевозчикам стоит позаботиться о необходимом для безопасности детей оснащении транспортных средств.

Новая редакция закона предусматривает альтернативу для пассажиров в возрасте от 7 до 12 лет – детское автокресло либо ремень безопасности. А перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, даже если там предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, оснащенных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских кресел или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем. Перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла запрещено.

Также устанавливается запрет на оставление детей дошкольного возраста в автомобиле на время его стоянки одних или с несовершеннолетними «няньками» во избежание перегрева, охлаждения или испуга маленького пассажира.

Фото © grudnichky.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
shmir 11 июля 2017 в 17:05:
Не через неделю, а с 12 июля
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.