Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Во время пожара бабушка не смогла найти внука в дыму – 4-летний мальчик погиб

30 июля 2018 13:45
0
2529

Трагедия произошла на улице Ершова в Омске. СК РФ возбудил уголовное дело

В 19:36 29 июля в пожарную часть Центрального округа Омска поступила первая информация о возгорании частного дома на улице Ершова: первый этаж — кирпичный, второй – брусовой с дощатым балконом. 

Для тушения были задействованы 10 спецавтомобилей и 36 пожарных. Работало 5 звеньев газодымозащитной службы. Открытое горение было ликвидировано в 20:45, пожар полностью потушен в 22:53.

«На момент прибытия пожарных наблюдалось горение второго этажа, балкона и кровли дома на всей площади. В результате пожара огнем повреждено: 2-ой этаж, балкон и кровля дома на площади 480 кв.м, 1-й этаж залит водой», — пояснили 30 июля в омском ГУ МЧС.

Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 

Как пояснил KVnews источник в силовых структурах, в доме в Амурском поселке проживают три семьи с детьми, большинство которых находится в летнем лагере. Самый младший – четырёхлетний мальчик – оставался под присмотром бабушки. Остальных взрослых во время возгорания дома не было. 

Когда начался пожар, бабушка стала искать внука, но не нашла. После тушения выяснилось, что ребёнок прятался от огня и дыма на балконе – там нашли его тело.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Назначено проведение необходимых экспертиз», — уточнила 30 июля KVnews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
387

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.