Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Водитель такси "Максим" убил омскую пенсионерку

25 августа 2014 13:58
5
8015

69-летняя женщина должна была вылететь в Москву утренним рейсом 22 августа

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области возбудило уголовное дело по факту убийства 69-летней женщины 24-летним водителем такси "Максим".

Как сообщили в ведомстве, в 5 часов утра 22 августа пенсионерка вызвала машину от своего дома по улице Иртышская набережная к аэропорту, чтобы сесть на самолет до Москвы, но до места назначения так и не доехала.

По подозрению в причастности к исчезновению омички был задержан ранее судимый житель Ленинского округа. Таксист признался, что по дороге в аэропорт задушил женщину, похитил у нее деньги и золотые украшения, а тело вывез за город и спрятал в овраге. В УМВД России по Омской области уточнили, что труп был найден 23 августа в лесном массиве на окраине Ленинского округа.

Фото (С) 55.mvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Павел 9 сентября 2014 в 00:56:
Самая, наверное, дорогая «таксувка» — это ЮНИС-ЛАДА. Мало того, что у них высокие цены, так еще и не знаешь — приедет машина или нет. К примеру, месяца полтора назад заранее с вечера заказал у них машину на 5 утра. За 10 минут до этого срока пришла от них СМС-ка. Дескать, извините, машина вам не назначена. И что мне оставалось делать — ведь рейс не ждет? Кое-как и с большим трудом перезаявился в другую фирму. И это обслуживание? Зажрались, однако, некоторые «таксувки».А в фирме «Домой» (22-22-44) сидят ловкачи. К примеру, заказал у них такси. Говорят, с вас будет 190 рублей. Я спрашиваю: а со скидкой 22% по вашей карточке сколько же это будет стоить? Отвечают — 190 руб. И где же обещанная скидка? Ведь у меня имеется ваша скидочная карточка. Вдобавок, там диспетчера телефонные просто хамки. Что не так — просто бросают трубку. Не связывайтесь с ними.А в данном случае убийца работал в «Максиме». Об этом уже писали.
омский мещанин 31 августа 2014 в 02:22:
а ведь погибшая звонила какую-то фирму такси и получила именно от них такого «ранее судимого» водителя! Жаль, что не названа эта фирма т.к. она тоже должна нести ответственность за таких работников
Бывший ученик. 28 августа 2014 в 23:09:
Заживо сжечь надо тварь, что убила!Знал лично погибшую женщину. Преподавала мне и другим бездельникам, как и я, математику в школе. Очень добрая и отзывая была!
Олег 26 августа 2014 в 22:58:
Назовите хоть один официальный таксомоторный парк — фирму в Омске..?! Я опускаю подробности, касающиеся своей территории, ремонтного участка, мойки, «теплых» боксов. Самое элементарное, механик КПП (осмотр машин перед выездом), медик (медосмотр перед выездом) и т.д..?! Тем не менее, в справочнике ДубльГИС, огромное количество красивых названий, с телефонами — адресами... Чем занимаются все эти люди, почему в этом сегменте рынка, возникают такого рода проблемы, и каким образом здесь трудоустраивается весь «сброд»?! Ответ прост, потому что, как и везде, бардак всех устраивает. Для одних наличие в городе такси — это показатель, для других «бизнес», для третьих это работа -ради работы или способ не сдохнуть с голоду. Если, официально под букву закона, открыть такого рода предприятие, так как в старом СССР (Таксопарк), с коммерчески обоснованной стоимостью проезда (оф. трудоустройство, налоги, запчасти, стоимость топлива и т.д.), то ездить по таким ценам в нищем Омске никто не будет. Следовательно, ждать положительного решения на коммерчески обоснованную цену, от городской власти тоже не стоит...Получается, мы имеем то, что имеем и вопрос официального городского такси, с адекватными водителями и комфортными автомобилями — теряет смысл.
горожанин 25 августа 2014 в 14:55:
Вот ведь тварь!!!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
636

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.