Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Вопрос: «Как рассчитывается плата за коммунальные услуги и, главное, за отопление?»

12 июня 2022 10:29
1
2814

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей линии» поступил вопрос от жительницы город Тары:

«Как рассчитывается плата за коммунальные услуги и как оплачивается отопление?»

Ответ:

Расчёт платы за коммунальные услуги осуществляется по специальным формулам. При этом для расчёта платы имеют значение объём потребления услуг, применяемые тарифы, наличие или отсутствие индивидуальных либо общих приборов учета.

Объём потребляемых коммунальных услуг определяется по показаниям приборов учёта, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ.

— По общему правилу размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ. Коммунальная услуга по отоплению оплачивается одним из двух способов — в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. При этом порядок расчета зависит от того, оборудован или нет многоквартирный дом коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, а также от наличия в помещениях общего пользования отопительных приборов, и применяется в том числе к случаям предоставления коммунальной услуги посредством централизованных систем теплоснабжения и оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме с использованием индивидуальных тепловых пунктов,    — пояснила прокурор..

Рисунок © slavdelo.dn.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Из города Тары 12 июня 2022 в 16:26:
А почему же тогда теплотрассы голые и кому это выгодно?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
0
389

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.