Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Вопрос о преемнике ТКАЧУКА в Омском горсовете отложили до весны

23 октября 2019 16:06
0
1852

Депутаты «отпустили» вице-спикера Андрея ТКАЧУКА, а спикер горсовета Владимир КОРБУТ пожелал ему успехов в реализации амбиций. 

Сегодня, 23 октября, на заседании Омского городского совета депутаты приняли решение о досрочном прекращением полномочий вице-спикера горсовета Андрея ТКАЧУКА, который решил сменить не только работу, но и регион.

После заседания спикер горсовета Владимир КОРБУТ ответил на вопросы журналистов. В частности, он заметил, что пожелал ТКАЧУКУ успехов в реализации амбиций:

– Если человек видит перспективы своего роста в другом регионе, это его право. Я пожелал ему удачи. 

Что касается вакантного места заместителя председателя Омского городского совета, то в ближайшее время оно, скорее всего, занято не будет. Владимир КОРБУТ попросил депутатов воздержаться в этом году от заявлений, мотивировав тем, что необходимо время на оценку обстановки и на «согласование на всех уровнях решения о назначении депутата, работающего на постоянной основе»:

– Я предлагаю рассмотреть этот вопрос в весеннюю сессию. Процесс описан в регламенте, кандидатуру будут предлагать фракции и сами депутаты. Омский городской совет примет соответствующее решение большинством голосов.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
433

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.