Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Воспитанники омских детдетских домов поразились необычному подарку шинников

23 декабря 2016 10:45
0
2548

Детям вместо стандартных подарков и сладостей на Новый год подарили необычный шинный тур и экшн-боулинг

Настоящий предновогодний подарок устроили шинники Молодежного актива для воспитанников омской детской школы-интерната №5. Молодые шинники пригласили учеников из детдома в шинный увлекательный тур европейских технологий предприятия АО «Кордиант-Восток»  и весело провели время в боях на боулинге.

— Дети оказались очень любознательными и с интересом наблюдали за всеми этапами изготовления шин. Им было все интересно, — с улыбкой говорит председатель молодежного актива  Максим ЗУБКОВ.  - Своими руками трогали «вновь испеченную» еще теплую шину, удивлялись стройной работе современных сборочных линий и компьютеризации производственных процессов

Воспитанников детского дома поразила точная  работа нового высокотехнологичного оборудования, позволяющая изготавливать идеальную продукцию.

Сегодняшний день стал для нас настоящим праздником, — с восторгом рассказывает воспитанник детской школы-интерната Сергей КУДРЯВЦЕВ. – Меня поразило шинное производство и, какие хорошие люди на нем трудятся. Сегодня я точно решил, кем буду, когда окончу школу – шинником! Тоже хочу быть частью такой слаженной, доброй и отзывчивой команды!

Экскурсия стала только частью подарка от Молодежного актива. Плотно и вкусно подкрепившись в столовой предприятия пельмешками ручной лепки и вкуснейшей выпечкой, старшеклассникам предстояло отправиться в один из лучших боулингов города Омска. Здесь ребят уже ждал большой зал с десятью дорожками для увлекательной спортивной игры. Пять команд из старшеклассников выбрали себе капитанов из новых друзей — шинников Молодежного актива. 

Спортивный бой шел два часа. За это время ребята научились играть в боулинг и  еще больше сдружились с шинниками. Победила, конечно же, дружба. По результатам состязаний командам вручили почетные дипломы, а кульминацией мероприятия стало «чаепитие» с ободряющим ягодным компотом и аппетитной пиццей. 
 
Расставались с грустью, кое-кто из шинников тихонько утирал слезу от растроганных чувств и оттого, что подарок получился душевным и трогательным, ведь доброта — это бесценно.

— Для ребят из детского дома омская шинная площадка сделала нетрадиционный подарок. Мы показали детям производство, которое предполагает высокоинтеллектуальную работу с технологиями европейского уровня. Вместо стандартных подарков, мы решили подарить им возможность  выбрать будущую профессию, благодаря которой можно хорошо и стабильно зарабатывать. Кроме этого, общаясь с молодыми ребятами-шинниками, дети смогли на время погрузиться в теплую, почти семейную производственную атмосферу, которая предполагает не только интенсивную работу, но и веселый отдых, что немаловажно для сирот, оставшихся без поддержки родителей, — отметила генеральный директор АО «Кордиант-Восток» и ПАО «Омскшина» Лариса ГРИШИНА.

Фото © АО «Кордиант-Восток»

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.