Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Воспитанники омской школы искусств собрали награды международного конкурса

4 апреля 2019 16:24
0
1671

В разных номинациях учащиеся ДШИ № 6 стали лауреатами и получили денежные гранты.

По информации депкульта мэрии Омска, воспитанники детской школы искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова вернулись из Москвы с многочисленными наградами. В XIII Международном фестивале творчества «Москва верит талантам» детский хор «Primavera» и его участники в составе двух ансамблей, дуэта и сольных исполнителей стали абсолютными победителями, завоевав 29 дипломов, семь из которых I степени, двадцать два — II и III степеней.

Жюри фестиваля, в которое вошли преподаватели Академии имени Гнесиных, единогласно признало руководителя хора Евгению КУЗЬМОВУ лучшим хормейстером. Ей вручили грант на 100 тыс. рублей на участие в Международном форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие», который пройдет в Санкт-Петербурге осенью 2019 года.

Также омский коллектив  получил Гран-при IV Международного вокального конкурса «Я пою». Одна из его участниц Элина КУЗЬМОВА стала лауреатом III степени. Всего в конкурсе участвовали 200 солистов из России и пяти стран мира.

Хор «Primavera»  был создан в 2011 году. Сегодня в него входит около 80 детей от 7 до 15 лет. В Москву ребята ездили конкурсным составом хора — около 40 человек. Ребята являются лауреатами многочисленных международных конкурсов в Москве, Казани, Астане, Санкт-Петербурге, в Финляндии, Абхазии и ОАЭ. 

«Для детей уроки хора в музыкальной школе — это не скучные занятия, а настоящее творчество и общение с единомышленниками. Но больше всего ребята любят поездки на конкурсы. Это и новые впечатления, и возможность проверить свой профессиональный уровень, ведь в жюри таких творческих состязаний — профессоры и педагоги по вокальному искусству. Мы гордимся тем, что каждый раз доказываем высокий уровень музыкального образования в Омске», — поделилась руководитель хора «Primavera» Евгения КУЗЬМОВА. 

Фото © youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
350

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.