Врио губернатора Омской области временно пересел на велосипед

28 мая 2018 12:36
0
2113

На трассе «ВелоОмск-2018» БУРКОВ сразился с омичами за победу на дистанции 5 км.

В Омске прошли XIX спортивные состязания «ВелоОмск-2018». Участниками ежегодного городского заезда стали более 1,5 тыс. человек. 27 мая центр города превратился в велотрассу, которая собрала омичей от 4 лет. Именно 4-летние Василиса ЕВТИНА и Павел БУРЛЕВИЧ стали обладателями золотых медалей на дистанции для самых маленьких.

Далее, по возрастным подгруппам были определены победители в возрастных категориях до 14 лет.

Среди профи «железного коня» и победителями на дистанции 25 км среди мужчин стали Никита КИРЖАКИН, Дмитрий МУРАШКО, Сергей ДЦЕНКО и Владимир ЗЫРЯНОВ.

Лидером среди женщин на дистанции 16 км стала Мария ИВАНЦОВА, подиум юношеской велогонки «Тур надежд» заняли Игорь ВАКУЛИН и Ульяна СМИРНОВА.

— Приятно, что люди выходили на старт семьями, на велосипедах рядом с родителями ехали дети, много участников пожилого возраста тоже сегодня проехали по улицам города. И любители, и профессионалы — все одной большой командой продемонстрировали свой выбор в пользу активного и здорового образа жизни, - подытожил мероприятие директор департамента по делам молодежи, физ.культуры и спорта Алексей ФАДИН.

Интересно, что участником велопраздника стал врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ, об этом сообщил портал мэрии Омска. Он одолел 5-километровую дистанцию. Про мэра города Оксану ФАДИНУ пресс-служба администрации не обмолвилась.