Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Все четверо омских олимпийцев едут в Рио

30 июля 2016 16:11
0
3715

Международные федерации определили списки российских спортсменов, допущенных к участию в XXXI летних Олимпийских играх

В состав сборной России на олимпиаду в Рио-де-Жанейро включены четверо представителей Омской области, мастера спорта международного класса гребец-байдарочник Роман АНОШКИН, пловец Григорий ТАРАСЕВИЧ, стрелок Виталина БАЦАРАШКИНА и гимнастка Вера БИРЮКОВА. Окончательное решение о допуске российских спортсменов должны были принять международные федерации по видам спорта. 

Как ранее сообщил министр спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ, первой свою позицию обозначила международная федерация плавания, допустив к участию в играх российских пловцов, в том числе Григория ТАРАСЕВИЧА.

26 июля Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Олимпиаде пятерых из четырнадцати россиян. Их олимпийские лицензии переданы австрийским, немецким, шведским и иранским спортсменам. Омский байдарочник, бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы Роман АНОШКИН, однако, уже 4 августа отправится в Рио.

В тот же день Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) признала соответствующими критериям всех 18 российских стрелков, заявленных ОКР для участия в Олимпиаде, у которых не было положительных допинг-проб. Омичка Виталина БАЦАРАШКИНА начнет свое выступление в составе сборной 7 августа.

27 июля Международная федерация гимнастики (FIG) объявила о допуске команды России по художественной гимнастике в полном составе — семь человек. В групповом многоборье на Олимпиаде выступят Анастасия МАКСИМОВА, Анастасия БЛИЗНЮК, Мария ТОЛКАЧЕВА, Анастасия ТАТАРЕВА и Вера БИРЮКОВА из Омска, чемпионка Европы 2014 года.

Фото © primrep.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
247

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.