Все экологические надежды Александр БУРКОВ возложил на своего земляка

Дата публикации: 19 июня 2018

Глава правительства региона представил нового министра природных ресурсов. 

Сегодня, 19 июня, врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ подписал распоряжение и представил сотрудникам министерства природных ресурсов и экологии их нового начальника. 

По итогам работы конкурсной комиссии, которой было доверено проведение открытых и честных выборов, доступных для участия любому гражданину, министром был назначен «варяг» Илья ЛОБОВ

— Ваша роль очень значима в жизни региона. Речь здесь идёт не об экономических, бюджетных показателях, а о социальном комфорте наших граждан, — живописал «поле» работы нового министра БУРКОВ. -Вот это именно в ваших руках — насколько безопасно чувствуют себя люди, насколько они будут защищены, насколько мы как власть открыты для них. Это ключевой момент в деятельности министерства.

Врио губернатора возлагает на нового министра большие надежды, который, кстати, приехал в Омск из Екатеринбурга — «малой родины» главы региона. БУРКОВ уверен, что именно коренастый уралец должен навести порядок в экологии и природных ресурсах Прииртышья.

— Необходимо, наконец, поставить точку в вопросах вредных выбросов в атмосферу. У вас открывается Центр мониторинга и оперативного реагирования на загрязнение атмосферного воздуха, который будет аккумулировать данные всех уровней наблюдений. Люди знают, что действует мобильная экологическая лаборатория контроля атмосферного воздуха. Жители ждут открытости и результатов этой работы, — цитирует врио губернатора пресс-служба правительства региона.

Напомним, что в конкурсном отборе по «выявлению» министра экологии принимали участие многие известные омичи, но прогнозы инсайдеров и местных экспертов были однозначны — пост главы Минприроды займет депутат Городской думы Екатеринбурга Илья ЛОБОВ.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vse-ekologicheskie-nadezhdy-aleksandr-burkov-vozlozhil-na-svoego-zemlyaka