Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Всероссийский "День снега" 17 января на "Зеленом острове" откроет парад санок

14 января 2016 21:45
1
4253

В России придуманный праздник проводится во второй раз, в Омске — впервые. Главная интрига "Дня снега" — кто из омичей дальше всех зашвырнёт валенок 

В 12:30 17 января на территории КСК "Зеленый остров" в Омске парадом санок откроется Всероссийский "День снега". В новом зимнем празднике — в России он проводится во второй раз, а в нашем городе впервые – сначала примут участие 300 школьников, их родители и любители здорового образа жизни. Впрочем, к ним могут присоединиться все желающие поучаствовать в конкурсах и просто подышать свежим воздухом в выходной.

Так, на ледовом катке можно будет не просто покататься на коньках, но и освоить азы фигурного катания, которым обучат специально приглашенные тренеры. Обширную программу подготовили представители федерации ездового спорта Омской области: посетители праздника "День снега" смогут попробовать силы в различных дисциплинах ездового спорта, включая показательные и соревновательные виды.

"Одним из самых интересных обещает стать семейный конкурс снеговиков. В программу "Дня снега" включены и два соревновательных вида: лыжный спринт среди учащихся спортшкол и метание валенка. В последней "дисциплине" также смогут проявить себя все желающие", — раскрыли некоторые секреты в пресс-службе облправительства.

Добавим, что в последние годы эти соревнования входят в программу праздников "Спортивный город" и "Праздник Севера". А недавно, по информации пресс-службы регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний, в "тюремной" больнице №11 в метании валенка соревновались осужденные.

"Для лучшего определения результата была взята пара валенок, каждый из участников метал оба по очереди. Самый дальний бросок шел в зачет. Как оказалось валенок может летать как бумеранг, что очень удивило всех. После того как все спортсмены использовали свои попытки, был объявлен победитель, им стал осужденный, который метнул валенок на 27 метров", - рассказали организаторы мероприятия УФСИН.

Рекорд России в этой дисциплине составляет 50 метров.

Фото © pp.vk.me

Фото © УФСИН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
санек 15 января 2016 в 10:56:
судя по фото в ГУ ЛИУ2 (больничка) совсем и не больные «спортсмены»
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
573

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.