Всю неделю в Омске будет проводиться онлайн-забег

Дата публикации: 28 июля 2020

Нет, бегать придётся по-настоящему, но только соблюдать определённые условия – и получить вполне материальную награду. 

Сибирский международный марафон в этом году отменили из-за пандемии коронавируса, но с 27 июля по 2 августа в Омске будет проводиться нестандартное спортивное мероприятие – онлайн-забег. Это вклад дирекции Сибирского международного марафона во Всероссийский беговой проект «Забег.рф». 

Несмотря на онлайн-формат, участники должны бегать по-настоящему – на любительскую 3-километровую дистанцию. Её можно пробежать в любое удобное время на размеченных трассах в пяти точках города: 

• парк имени 300-летия Омска;
• парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ;
• парк «Советский»;
• природный парк «Птичья гавань»;
• набережная Тухачевского (старт и финиш – в Омской крепости). 

Чтобы поучаствовать в онлайн-забеге, нужно подать заявку на участие на сайте серии забегов «Сибирский международный марафон». Затем пробежать 3-километровую дистанцию, зафиксировать результат в мобильном приложении и направить организаторам. Всем, кто финишировал и прислал свой результат, волонтёры в медицинских масках и перчатках выдадут в награду фирменную атрибутику участников первого в истории Омска онлайн-забега. 

Как сообщают организаторы, они зарегистрировали уже более 1000 заявок, а в первый день акции, 27 июля, в онлайн-забеге поучаствовали 80 человек. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vsyu-nedelyu-v-omske-budet-provoditsya-onlayn-zabeg