Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

ВТБ в Омске на четверть увеличил кредитный портфель корпоративного бизнеса

17 августа 2018 10:05
0
1453

По итогам первого полугодия он составил 18,5 млрд рублей, увеличившись на 24%.

 

Кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Омске по итогам первого полугодия достиг 18,5 млрд рублей, увеличившись на 24%. Объем выдач кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса региона в отчетном периоде составил 11,5 млрд рублей, что в 1,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц на 1 июля 2018 года составил 6,7 млрд рублей. При этом портфель привлечения в сегменте среднего бизнеса увеличился на 21% с начала года, до 3,8 млрд рублей.

Наиболее значимыми проектами, реализованными при поддержке банка ВТБ в первом полугодии, стали открытие нового дилерского автосалона марки KIA ГК «Евразия моторс», финансирование ГК «Цветнополье», реализация первой сделки по новой льготной программе Министерства промышленности и торговли (Постановление № 163) с ИП Воронин И.К. на приобретение дорожно-строительной техники российского производства.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ по Омской области Денис Родионов прокомментировал: «В первом полугодии банку удалось увеличить бизнес-показатели по всем основным направлениям деятельности. Одним из драйверов роста корпоративного кредитования стала льготная программа, реализуемая совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. Поддержка компаний малого и среднего бизнеса всех сфер экономики является для нас долгосрочной ключевой задачей».

Фото © nm45.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.