Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Второй маслозавод в Омской области лишён права на продажу сливочного масла

30 января 2017 18:03
1
7166

У Азовского молочного завода отозвана декларация о соответствии на серийный выпуск масла «Крестьянское»

Мировой суд в Первомайском судебном районе Омска признал ООО «Азовский молочный завод» (директор Елена ПИЧУГИНА) виновным по ст.19.7 КоАП РФ (представление сведений контролирующим органам в искажённом виде) и назначил наказание в виде предупреждения. Однако «по сумме нарушений» у завода отозвана декларация о соответствии на серийный выпуск сливочного масла. Напомним, две недели назад омский Россельхознадзор отозвал декларацию о соответствии на сливочное масло у ООО «Маслозавод «Нижнеомский».

Поводом для судебного разбирательства стали результаты ревизии омского Управления Россельхознадзора от 12 декабря 2016 года. В ходе проверки руководство молочного предприятия предоставило надзорному органу ложную информацию о своих поставщиках сырья. Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что указанные в предоставленных документах организации не осуществляют поставок в адрес ООО «Азовский молочный завод».

«Причиной проверки предприятия послужило неоднократное выявление в производимой продукции, в частности, в масле сливочном «Крестьянском», наличия растительных жиров, что является фальсификацией. В связи с этим юридическое лицо ООО «Азовский молочный завод» было привлечено по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, а также была отозвана декларация о соответствии на серийный выпуск сливочного масла», — заявили 30 января в Россельхознадзоре.

Добавим, Управлением Роспотребнадзора по Омской области осенью прошлого года также была проведена внеплановая выездная проверка ООО «Азовский молочный завод». В результате выявлены грубые нарушения требований технических регламентов, произведен арест некачественной и опасной вспомогательной продукции – ароматизаторы и закваски. В октябре решением суда юрлицо было оштрафовано на 300 тысяч рублей по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ с конфискацией арестованной продукции. 

Как ранее сообщал KVnews, по данным Роспотребнадзора в прошлом году чаще всего из молочных производителей на фальсификате попадалось ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский». В шести случаях фальсифицированная продукция этого предприятия реализовывалась в Омской области, еще в шести – в других регионах. В списке злостных нарушителей также назывались ООО «Азовское молоко», ООО «Азовский молочный завод», ООО «Калачинский молзавод», ООО «Молочная река» и ООО «Маслосыркомбинат-С».

Фото © 1pnz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 1 февраля 2017 в 15:55:
А Тюкалинские молочные киоски торчат по всему городу. Сомневаюсь, что качество у них исправилось.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
516

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.