Вводить ограничения для бизнеса БУРКОВ пока не планирует

Дата публикации: 05 ноября 2020

В Омской области запретили только ночную работу общепита и посещение детьми без родителей торговых центров. 

Сегодня, 5 ноября, в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Омской области ответил на вопросы журналистов. В частности, отметил, что с ограничениями для бизнеса нужно быть осторожными:

– Сегодня мы только продлили каникулы в общеобразовательных школах до 16 ноября. По требованию Роспотребнадзора было принято такое решение, а также – закрыть доступ несовершеннолетним детям без родителей в торговые центры, чтобы они там не находились целыми днями. И вы знаете, что было решение в ночное время не работать общепиту. Но мы им сохранили возможность производства продуктов для доставки на дом или в офис. Мы стараемся бизнес поддерживать.

БУРКОВ пояснил, что перевод на дистанционное обучение, который уже начался в других регионах, региональное министерство образования планирует организовывать (при необходимости) только для старшеклассников.

Губернатор отметил, что просит бизнес как можно больше людей перевести на удаленную работу, чтобы население меньше перемещались по городу и области и, соответственно, имело меньше контактов. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vvodit-ogranicheniya-dlya-biznesa-burkov-poka-ne-planiruet