Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Выдуманный Еленой МОЛЧАНОВОЙ партнер по рогам ЛОПУХОВ довел её до нового суда

22 января 2018 14:34
0
4713

В Омске завершено новое расследование афер директора главы ООО «Капитал Групп». 

Следователем СУ УМВД России по Омску завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Капитал Групп» 39-летнюю Елены МОЛЧАНОВОЙ. Женщину обвиняют в совершении двух мошенничеств в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и заведомо ложном доносе (ч.2 ст.306 УК РФ), сообщили 22 января в облполиции.

По версии следствия, директор ООО «Капитал Групп» — фирмы по оказанию юридических и бухгалтерских услуг — заключила договор с омичкой по оформлению в собственность земельного участка в Кировском округе. 

«Получив от последней и оприходовав в кассу организации в качестве предоплаты 2 млн рублей, свои обязательства не исполнила, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению», - пояснили в следственном управлении УМВД.

Кроме того, Елена МОЛЧАНОВА обманным путём заняла у знакомого мужчины 3 млн рублей и деньги ему не вернула.

Наконец, следователь установил, что Елена МОЛЧАНОВА написала заведомо ложное заявление в отношении несуществующего мошенника ЛОПУХОВА «с целью дезорганизации деятельности правоохранительных органов» по нашумевшему два года назад в Омске уголовному делу о «рогах». В этом заявлении МОЛЧАНОВА тогда отдельно указала и расписалась, что положения статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления» ей понятны.

Напомним, ровно год назад судья Куйбышевского районного суда Геннадий КАТАНАЕВ признал Елену МОЛЧАНОВУ виновной в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) и назначил наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Как ранее сообщал KVnews, Елена МОЛЧАНОВА пообещала коммерческому партнёру не позднее 18 июня 2015 года продать за 8 млн рублей 10 тонн лома рога домашнего северного оленя, которые те собирались переправить в Китай. 

Объяснения МОЛЧАНОВОЙ, что ее саму обманул контрагент ЛОПУХОВ К.Р., которому были перечислены деньги за поставку лома рога, суд во внимание не принял, согласившись с версией следствия и прокуратуры, что похитителя 8 млн рублей придумал муж подсудимой. 

«После заключения сделки и перечисления на счет ООО «Капитал Групп» всех денежных средств МОЛЧАНОВА уклонилась от исполнения взятых на себя обязательств, а 8 млн рублей похитила, причинив коммерческой фирме ущерб в особо крупном размере. Вину в совершенном преступлении она не признала, однако в полном объеме погасила причиненный ущерб», — пояснили год назад в прокуратуре Омской области.

Фото © inta-pk.ucoz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
680

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.