Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Вынесен приговор экс-главе Элиты Ольге ЖЕЛЕЗНЯКОВОЙ

26 декабря 2017 11:13
0
2547

Глава сельского поселения в Омской области незаконно отдала муниципальную квартиру в собственность своей подчинённой. 

Москаленский районный суд признал виновной бывшую главу Элитовского сельского поселения Ольгу ЖЕЛЕЗНЯКОВУ по ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления». Подсудимой назначено 2 года и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также суд лишил её права в течение 2 лет занимать должности на госслужбе или в органах местного самоуправления.

Как ранее сообщал KVnews, в январе 2015 года глава поселения на основании незаконно заключенного договора передала муниципальную квартиру в собственность специалиста местной администрации. Жилое помещение было приватизировано, а муниципальному бюджету, как посчитали в прокуратуре, был причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей.

«Между тем, женщина, получившая жилое помещение, не состояла на соответствующем учете в качестве нуждающихся, к отдельным категориям, имеющим право на предоставление жилья по договорам социального найма, также не относилась. Более того, на момент приватизации квартиры она уже имела в собственности жилье», — пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Вину в совершении преступления Ольга ЖЕЛЕЗНЯКОВА признала полностью. Квартира была возвращена в муниципальную собственность до направления уголовного дела в суд.

Фото © braslav-star.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
343

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.