Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Яндекс запустил "объемную" версию карты Омска

29 октября 2014 14:51
1
5454

Имитация 3D-эффекта позволяет оценить габариты обычных строений и увидеть особенности архитектуры значимых для города зданий

Яндекс сообщил о запуске новой версии сервиса Яндекс.карты для Омска и нескольких других городов-миллионников — Уфы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга. Все здания на интернет-картах стали объемными. Как сообщает региональный представитель компании Ольга Молодан, такая реализация позволяет пользователю понять, как выглядит искомый дом и каковы его габариты, чтобы лучше сориентироваться на месте.

"На новых картах есть два вида объёмных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально", — отмечается в сообщении.

В Омске такими объектами стали Успенский и Никольский соборы, драматический и музыкальный театры, научная библиотека им. Пушкина. Мэрия изображена как обычная многоэтажка, а вот здание правительства и Законодательного собрания — прорисованы более тщательно. ТЮЗ, ТЦ "Омский" и вокзал также отнесены к "обычным", а у гостиницы "Турист" отмечены примечательные детали, включая знаменитую "улитку". Кстати, на Левобережье не оказалось ни одного детализированного строения, даже храм и аэропорт изображены "кирпичами".

Яндекс сообщает, что "объемные" карты доступны в приложениях Яндекс.Карты (мобильных и полноразмерных) и Навигатор. Добавлять и редактировать данные о высоте зданий можно на сервисе Народная карта.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ББ 29 октября 2014 в 16:08:
У ДубльГИСА такая фишка давно работает:)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.