В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Ястребы» наконец-то сравняли счёт побед и поражений в играх с «мамонтами» — 7:7

15 февраля 2017 09:24
0
2435

В 14 встрече команд омский «Авангард», реализовав большинство в овертайме, обыграл «Югру».

В Ханты-Мансийске 14 февраля хоккеисты омского «Авангарда» постоянно догоняли в счёте местную «Югру» и вырвали победу в овертайме – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

До этого матча соперники встречались в регулярных чемпионатах 13 раз. В 7 матчах победила «Югра» — 5 раз в основное время, 1 раз — в овертайме, 1 раз — по буллитам. «Авангард» выиграл все 6 матчей в основное время. Однако и по очкам (20:19), и по заброшенным шайбам (33:29) в противостоянии лидируют омичи.

Самые крупные поражения от «Авангарда» югорчане потерпели дважды и с одинаковым счётом – 2:6. Было это 7 октября 2010 года в Омске и 31 января 2011 года в Ханты-Мансийске, то есть в первом сезоне «Югры» в КХЛ. Самая крупная победа над «Авангардом» со счётом 6:2 состоялась 22 сентября 2013 года в Омске.

В этом сезоне соперники встречались в матче открытия сезона, 23 августа, на территории «ястребов». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу омичей — единственный гол забил Юнас АНЕЛЁВ.

В 14 матче соперников, 14 февраля, у «мамонтов» уже на 3 минуте игры отличился Константин ПАНОВ, но за минуту до конца первого периода Юнас АНЕЛЁВ сравнял счёт – 1:1.

Во втором периоде на 7 минуте стараниями Андрея АЛЕКСЕЕВА «мамонты», играя в большинстве, забили гол и опять ушли в отрыв — 2:1. Но далеко от «ястребов» они убежать не смогли: через три минуты Владимир СОБОТКА восстановил паритет — 2:2.

Третий период голов не принёс, основное время закончилось вничью.

Через полторы минуты овертайма — при игре «3 на 3» — был удалён игрок хозяев. Играя в большинстве, в раскладе «4 на 3», «ястребы» сразу начали вить кружева в зоне «мамонтов» и через 27 секунд Антон БУРДАСОВ забил «золотой» гол – 2:3.

Следующий матч «Авангард» проведет 16 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста».