Юные художники сделали омским врачам необычный подарок

Дата публикации: 01 марта 2021

Они подготовили для медицинских работников выставку, где изобразили их труд так, как они его видят. 

Воспитанники детской художественной школы №3 имени Е.В. Гурова организовали выставку своих работ для сотрудников Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2. Таким образом они решили поддержать медиков и поблагодарить за их работу.

Как рассказали в департаменте культуры мэрии Омска, выставка «От сердца к сердцу» была подготовлена юными художниками от 8 до 15 лет. В рисунках они отразили свое представление о работе врачей. В чем-то наивное, что вызывает улыбку и положительные эмоции.

– Красочные иллюстрации отражают деятельность медицинских работников не только поликлинического звена, но и «красной зоны» стационара, радуют искренностью и непосредственностью. Наши ученики попытались изобразить «новую реальность», с которой мир столкнулся в 2020 году. Долгие и утомительные смены, непростые операции, осмотры пациентов – эти и многие другие темы стали сюжетами их работ, – рассказал директор детской художественной школы №3 Сергей ГОРЧАКОВ.

В профильном департаменте также добавили, что весь персонал больницы сердечно благодарит учеников и весь педагогический состав ДХШ за проявленное внимание и поддержку медицинских работников в это непростое время.

Фото © Департамент культуры города Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/yunye-hudozhniki-sdelali-omskim-vracham-neobychnyy-podarok